QnVo4aZyGt9l
Pуcal
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Первый отряд. Момент истины» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2011.05.10

ох... посмотрела я это аниме и чувствую себя теперь полной идиоткой. Такого у меня со времен фури-кури не было.

Рисовка прекрасна. О да! .. Это воистину был рай для глаз) Но только вот у главной героини ужасно зверская рожа((

И еще эти комментарии всяких ученых... Только начнешь вникать в сюжет, как вылезает очередной мужик и начинает нести какую-то чушь про экстрасенсов, типа аниме не фантастика, а ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ1111. Я не верю в экстрасенсов. Думаю, не я одна. На кой черт мне сдались эти комментарии? И даже если бы верила... Ну невозможно смотреть же! В конце фильма бы это все говорили, что ли, а то реально раздражало это мельтешение.
Ну ладно. Хороший сюжет никакими лирическими отступлениями не испортишь. Только вот именно тут и есть одно НО. Пес с ней, с неуместной и странной фантастикой. Пес с восставшими воинами и загробным миром. Все это можно пережить. Все это даже может понравиться.
НО!
О чем это аниме вообще? В чем его смысл? Какую идею оно призвано донести до зрителя?
Сначала я подумала, что его конец - это конец первой части, настолько это было внезапно и странно. Но нет! Это конец вообще! Мдаа... Это самая тупая и бессмысленная концовка, какую мне приходилось встречать не только в аниме, но вообще где-либо. Как будто от фильма взяли и отрезали здоровый кусок.

Может, это все происки врагов или мировой заговор, и мне подсунули какую-то предательски кастрированную версию. Остается надеяться только на это, потому что я просто НЕ ХОЧУ верить в то, что аниме, НАШЕ аниме, которое так хорошо начиналось, так красиво сделано, и в которое, по-видимому, вложено столько сил, имеет такой в высшей степени идиотский финал...