Bartuk 707
Pуcal
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Первый отряд. Момент истины» | вернуться на страницу комментариев

merlex | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 33 раз 2008.10.26

"После этого с позволения сказать "шедевра" у ваших "молодых людей" мозги вообще заклинит намертво. Комсомолки в обтягивающих черных комбинезонах со всеми прелестями наружу и неизменной красной звездой во-лбу, которые лихо палят от бедра во все что движется и выполняют головокружительные сальто в воздухе попутно нападая на мага в балахоне и волшебным посохом, удачно от тягивают внимание от другой глупости, девченки с катаной за спиной."

Почитав сей коментарий ... оешил оветить.

Во первых ВСЕМ четко сказанно что события происходят в АЛЬТЕРНАТИВЕНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ... вас смутили комсомолки одетые не по моде 40-х? или пионеры с катаной? Извините а шагающие роботы или ОЖИВШИЕ МЕРТВЕЦЫ вас не смущают?

Это все не историческае анимэ, это понятно любому .... Калофильм "Сволочи", претендуют на какую историческуб связь с войной ... тут она вообще абстрактна, и скорее символична. Никому и в голову не придет как то проецировать то что показанно в анимэ на реальные события 41-45.

Поэтому ни о каком "надругательстве над святыней" картину обвинить мы не можем.

Тем не менее, та связь с реальными событиями что есть, отсылает зрителя как раз в нужную всем патриотам сторону ... и хотя бы говорит людям "за бугром" о том что СССР вообще то тоже с немцами воевал ... на западе этот факт игнорирует. А современная наша молодежь так вообще и про Невского не помнит ... события 1242 года картина тоже затрагивает.

Будет вообще прекрасно если этот фильм вызовет или разовьет интерес у соверменной молождежи к ВОВ.

Да и потом, вы говорите так снимать про войну нельзя? тогда как можно? Чистенькие и выбритые красноармейцы бегущие в атаку, и туповатые нескладные немцы, как в советском кино, это тоже не совсем корректная передача событий, и тоже своего рода альтернативная реальность

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.