yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Унесенный на остров Айран» | вернуться на страницу комментариев

Zetsubo | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 97 раз 2007.12.04

Ну вот наконец-то досмотрена 26 серия этого сериала. Хотелось бы разложить впечатления по полочкам.

Впечатление 1. После просмотра нескольких серий стряхнул скупую мужскую слезу. Нет, все не настолько запущенно, даже наоборот. ЭТО СМЕШНО. Местами смешно до истерики, местами просто просто очень забавно. Улыбка - это то, что благодаря авторам не покинет вас =)

Впечатление 2. Рисовка и анимация поначалу вызывают некоторое недовольство, слишком много рюшечек и седзе-соплей, но это же все-таки сенен (аниме для нас, сильных). Период свыкания непродолжителен, порядка 4-5 серий, и далее на нее не слишком уделяешь внимание. Не могу сказать точно, плюс это или все-таки минус, но виден только общий план, деталей не замечаешь. Получается, что старания художников и аниматоров пропадают даром.

Впечатление 3. Где-то я что-то подобное видел. Вообще достаточно легко представить смысл всего гаремного аниме, посмотрев только одно. Если кто-то до сих пор не видел, очень советую Айран ^_^. Сюжет в целом очень напоминает "Робинзона Крузо", с небольшой поправкой. Робинзон тут окружен доброй сотней Пятниц. Хотя помимо десятка центровых девушек, остальные выступаю исключительно фоном. Хотя задумка достаточно глобальна.

Впечатление 4. Романтика подкачала. Если всматриваться, заметить можно, но не без труда. Столько вариантов развития событий и столько девушек на выбор, так нет ведь.. По поводу представительниц прекрасного пола - типажи тут практически все стандартные, +1 сбалансированный образец как выбор глав. героя. Абсолютно ничего нового.

Впечатление 5. Фансервиса тут много. Декалитры крови, бьющие фонтанами из носа несчастного глав. героя производят впечатления, хотя на фоне общей кавайности выглядят не слишком естественно, а непосредственный фансервис выглядит немножко детским (если можно так выразиться ^^).

Впечатление 6. Слысл? Да кому он нужен... Сериал этот предназначен исключительно для отдыха мозгов, с чем справляется на 5+. Впечатлений оставляет после себя мало, но однозначно заряжает позитивом и хорошим настроением на время просмотра (если по секрету, то еще и на пару дней после).

В общем хочется-то поставить 9\10, но задремавший мозг просыпается и требует кушать. Конечный балл 8. Никак не меньше за старания, но b не больше - за простоту.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.