вернуться на страницу аниме «Ромео и Джульетта» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2011.10.03

Уважаемая Marishka-Queen
после вашего коментария мне и добавить то нечего :
согласен на все 110!

Но все же напишу свое мнение, уж очень хочется!

это драмма - хеппи энд. Боялся я драммы, потому как не люблю я их, наверное эмоционален сильно. Но сказка эта не совсем уж драмма. Хоть и закончилось все смертью, но жизнь собою принесла она.

Короче как-то так. Приятная драмма. Не вызывающая желания ввести в закон японцев расстрел за подобные сочинения. Осадок остается, но он приятный.
Хотя, приятнее было бы увидеть просто хеппи энд, но в этом случае сериал точно не имел бы ничего общего с Шекспиром. Путь у него концовка более драмматичная, но авторы этого произведения, может и не прыгнули выше головы, но довольно высоко, сумели представить нам очень милую историю, которая закончилось любовью и смертью. Ну почему любовь у японцев всегда идет рука обруку со смертью?? - Хочется задать вопрос. Но ответ очевиден: в данном случае снято по мотивам Шекспира. Другого и быть не могло. Но, не смотря на то что я побаиваюсь драмм(Код Гиасс я еле просмотрел из-за этого), сие произведения я проглотил довольно легко.

Но рисовка местами корявая. Бррр. Косые глаза, то огромные, то не пропорциональные носы и т.д.

Анимешка эта очень милая, но все же даже тут не обошлось без доли тупости, свойственной японским мультфильмам и их идеалистичным героям...

Смотреть рекомендую тем, кто хочет увидеть блестящую романтику, хоть и грустный конец

А другим занудам, придирающимся к названию и вообще любому упоминанию Имени Шекспира этого аниме, я скажу вот что: Многие в наше время даже не знакомы с подобным произведением и понятия не имеют, что оно из себя представляет. Я например не читал его полностью, и не было большого желания по 2 причинам:
1)язык, которым оно написано, очень не прост
2)это драмма

Хотя я знаком с его содержимым. Так вот. Это аниме - это Фентези. И историю Шекспира авторы попытались переложить на современный лад, чтобы зрители смогли прочувствовать атмосферу любви и преданности, страдания и горя.Я вам скажу, у них это здорово получилось! А без добавочных элементов типа: "алого ветра", всем напоминающего знаменитого "Зорро", войны кланов Капулетти и Монтекки и Великого Бога-Древа с крыльями, - не получилось бы интересного и интригующего сюжета. Но "скелет" сохранен: Как будто судьба против того, чтобы они были вместе, но их любовь оказалась сильнее судьбы! они сохранили данную др.др. клятву и навеки остались вместе... И в жизни и в смерти... Эта мысль прослеживается и в произведении Шекспира и в Этом Аниме.

Не будьте такими придирчивыми варчунами, просто смотрите и получайте удовольствие!

CUBA77 РУЛИТ! (смотрел и наслаждался его озвучкой)

Но все же... ХОЧУ ХЕППИ ЭНД!
20/20 если бы можо было бы поставить, а так придется довольствоваться 10/10