World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
kertiln
Natsu Dragneel
Contributor
Pontilliac
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Морская невеста [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.05.21

Не успел я приступить к просмотру как был напуган этим Г... Гонзо.

У меня не очень то и хорошее впечатление сложилось от этой студии. Ужасные драмы: вроде клинка ведьм или город, в котором ты живёшь или псевдо шедеврик Ганц, который кроме как идеи, не реализованной на должном уровне, и ничем не мог затянуть.
Не лучшие комедии: такие как Велком ту Эн Эйч Кей (да, в целом мне работа не понравилась, там были весёлые моменты и смотрелось поначалу с интересом, но под конец стало настолько тошно от героя..

Были и интересные работы вроде Спидграфера, Пса и ножниц, тот же Велком ту Эн Эйч Кей, всё-таки более менее но на 7 или 8 но тянет. Ну и полнометражка Отважное сердце меня впечатлила.

Но общее впечатление от студии, конечно, остаётся не изменным, даже после этой их совместной работы с AIC, знакомой мне многими своими комедиями (даже удивился, что я столько их смотрел от этой студии), и, вероятнее всего, это их заслуга, что я полюбил этот сериал.

Затянулось вступление, простите.
И так.

Начну с минусов. Музыкальное сопровождение сериала будто плачет где-то в сторонке, нередко можно услышать какой-то звук "поскуливание собаки", что ли, когда персонаж переживает. Это сильно напрягало. Сами OST не очень впечатлили и даже немного обескуражили. Опенинг довольно интересный, но, чёрт побери, если бы я до этого не посмотрел "Монстр" с 75 сериями вроде, в котором каждую серию был один и тот же опенинг, то я бы не выдержал, в Монстре же я держался изо всех сил и ждал... ждал...
Рисовка... Не то чтобы она сильно била по глазам... Но, правда, можно было же и получше?

Теперь моменты по сложнее и интереснее. В самом начале перед нами предстаёт детская какая-та комедия с наивными персонажами, доброй девочкой и застенчивым пареньком. Всё ми-ми-ми и т.д. Прям-таки, как сказано, комедия о чистой любви и невинной. Спустя пару серий я... был шокирован. Ранее передо мной не возникало таких героинь, которые из милых и застенчивых могли превратиться в таких "мужественных" или быть даже слишком агрессивных. Ну и истеричных, тоже..
К тому же авторы решили добавить фансервис, начиная с серии 18. И, конечно, как водится, без драмы не обошлись и пару конфликтов ввели.

Если бы я оценивал без последней серии, скорее всего балл был бы ниже. Но, чёрт возьми, этот сериал действительно чем-то меня порадовал весьма и весьма. Поначалу я думал, что зря взялся за него. Да, идея весьма стара и "шаблонна", я бы сравнил чем-то с Аракавой (Arakawa under the bridge). Парень там так же упал в воду и рисковал умереть, но его спасает... жительница Венеры? ну и просит выйти за неё замуж. Правда похоже? Вот я и боялся, что авторы не смогут поднять тот же уровень, что и ШАФТ и не выйдет ничего, что займёт своей ниши в этом сюжетном ходе.
Но оно вышло довольно-таки неплохо.

Героиня внешне чем-то напомнила гг из "Волчица и семеро друзей". Главный герой же сильно бесил, очень. В последней серии его решили сделать каким-то супер пафосным и смелым, но что-то не верится.

В общем, подводя итог, советую к просмотру. Не пожалеете о потраченном времени. Очень хорошая комедия, есть и романтика. Конечно, не лучший сериал, но определённо заслуживает высокий балл.

Думаю 8.8 я бы смело поставил, хотя по ощущениям хотелось бы и выше. Но всё-таки он не слишком-то и правдоподобный вышел. Романтика не цепляла, главный герой вообще вышел никудышным. Персонажи второго плана и то интереснее.

Перед просмотром последней серии думал ставить около 8-8.5 баллов, но последняя серия всё же подарила незабываемые чувства. Да и вообще сериал весьма себе "добрый", потому всё же 8.7


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Prostak2016.05.22

Будете смотреть фильмы студии "Гонзо" - будете писать такое вот комментарии.





ответ №2 | Alexey.Kondratiev --> deroyd2016.05.23

Ужасные драмы: вроде клинка ведьм или город, в котором ты живёшь или псевдо шедеврик Ганц...
Не лучшие комедии: такие как Велком ту Эн Эйч Кей ...

Фэйспалм. ЭнЭйчКей. Комедия. Слов нет.
Молчание ягнят - это тоже комедия. Смеяться на слове "лопата".





ответ №3 | deroyd --> Alexey.Kondratiev2016.05.23

Прежде чем открывать РОТ читай жанры, указанные в сериале. А даже если бы не была указана комедия, и так это видно. "Лопата" - то, чем отсюда грести ты должен, в пучине того отчаяния, что я сейчас пребываю от твоей шутки





ответ №4 | deroyd --> Prostak2016.05.23

Будешь писать ТАКОЕ вот комментарии, будешь как студия ГОНЗО. Смотреть можно хоть ДОМ2, если ты что-то полезное для себя можешь от туда извлечь, считая для себя это полезным. Я тоже не жалую ГОНЗО, но кто сказал, что грехи студии всегда с ней в каждом сериале?!



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура