laci
Kester
vvavrik
Kseniya-chan

вернуться на страницу аниме «Аполлон с холма» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.01.25

Читал я, читал комментарии, пока не затошнило... Комменты на этот мультфильм делятся на два вида: короткие, содержательные негативные и огромные, бессодержательные, хвалебные. Люди пишут огромные тексты, мутят воду, хвалят, хвалят, даже без мизерного намека на объективность. Только пустые слова, огромная масса не нужного текста, пропитанная восторгом. Я из первых) Мне сериал не понравился, даже пришлось пропукать много серий, тобы тупо узнать, чем закончилось) Концовка меня добила напрочь, слишком наиграна и бредова)

Нет, аниме не мусор, не те поделки, что суют онанирующим школьникам десятками, меняя только имена героев. Аниме заслуживает внимания, выше среднего, найдет очень много восторженных зрителей, но не мое) Ну не могу я смотреть на кривую романтику, высосанную из пальца, когда не веришь ни только действиям героев, но и причинам. И тд) В принципе, на сайте, где в топ 100 лучших аниме в первой половине куча откровенного мусора, по типу "Ангельских ритмов", а достойные вещи в самом низу, вообще не стоит обращать внимание на комментарии, если их писал человек младше 25-35 лет и не имеющий положенного образования)

Больше 6 из 10 я не поставлю, нет ничего, что заслуживает внимания настолько пристально, чтобы дотянуть до 7-8. Но это на мой взгляд) Аниме - сугубо специфическое и восторженные зрители должны иметь особый менталитет, особое восприятие. Я жестокий реалист и циник, поэтому такие сказки, которые хотят притвориться повседневностью - воспринимаю в штыки. Единственное, что мне сильно понравилось в этом мультфильме, это общий дух, атмосфера, переданная просто на ура. Забыть героев-идиотом, героев-неудачников и героев-пустышек, и просто смотреть - тогда мнение о фильме поднимется, причем заметно. И этакий ностальгический по ушедшим годам вектор, здания, кадры, одежда, еще что-то... И некое стремление к чему-либо, через что-нибудь... От этого аниме не остается тошнотворного осадка, как после просмотра большинства снятых за последнее время. Посмотрел и забыл, не смотрел - и ничего не потерял, и после заключительных кадров можно заняться чем то иным - настроение не испорчено, даже наоборот) По своему доброе, по своему милое, но... сильно не мое...

ответ №1 | Sinmax --> uzhlny2z2015.01.26

ты написал об этом аниме меньше , чем о чужих комментариях , о их хозяевах и о себе . стоит пересмотреть приоритеты .

ответ №2 | MITH1462017.04.13

Согласен!