laci
Kester
vvavrik
Kseniya-chan

вернуться на страницу аниме «Аполлон с холма» | вернуться на страницу комментариев

maizy | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 14 раз 2012.06.29

После просмотра первой серии просто задыхалась от восторга, за неделю ее раз шесть пересмотрела =) музыка, графика, драйв - класс; хотелось еще и прямо сейчас, хотелось стучать карандашами по кастрюлям и пальцами по столу, хотелось на крышу, в конце концов!
В середине сериала, когда пропало желание пересматривать серию снова и снова и из повествования стали исчезать куски длинной в полгода (только что был новый год, а через пару минут, бац, уже снова сакура цветет), меня стали терзать смутные сомнения...
После последней серии в голове вертелась только одна мысль: "МЕНЯ ОБМАНУЛИ! " музыка, графика, драйв - да от них и следа не осталось! Всего пять джазовых композиций (простите меня если я, вдруг, не точна) на все 12 серий, moanin к концу я просто уже слышать не могла, даже my favourite things умудрилась приесться, хотя всегда была одной из моих любимых, ну как так можно =( забыты захватывающие крупные планы с восхитительно прорисованной мимикой (чего только стоит проход Бо через класс в первой серии, ах...), хотя чего уж тут греха таить, анимация иногда вообще отсутствует идет просто серия статичных планов и все и это после умопомрачительной игры Сена на ударных =((
Посмотрев трейлер и первую серию я ожидала, что это будет доброе аниме о музыке, о дружбе и любви, о драйвовой юности, наконец, а оно не о чем ((( В конце герои фактически оказываются там же, откуда начали. Для джаза такое в порядке вещей, но для людей это неестественно. Хотя может в этом и есть основная суть этого аниме? Повел себя как последняя сволочь, струсил, не проявил инициативу, когда был шанс - подожди 8 лет, и все будет, как раньше? Шучу, конечно )) Но аниме оставляет горький осадок и массу вопросов к персонажам и автору. К сожалению, для меня это главное разочарование сезона =(((

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.