World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Soulus
Contributor
DoomDOS



вернуться на страницу аниме «Одуванчик из призамкового города» | вернуться на страницу комментариев



MAVrus | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2017.03.26

Место действия - некое королевство, похожее на одну из небольших префектур Японии, только с большим замком посредине. Форма правления - абсолютная монархия. Правит страной король. у которого есть 9 детей. Отличительная особенность всех принадлежащих к королевской династии - наличие суперспособности: от банальных телепортации и суперсилы до материализации любой вещи (за деньги) и клонировании себя. Правда вся королевская семья живет не в замке, а в городе около него, в обычном доме. И дети ходят в обычные школы и детский сад.
И вот король однажды объявляет детям, что через год состоятся выборы нового короля. Участвуют все наследники, а выбирать будут все граждане страны. А чтобы они лучше узнали о претендентах, он распорядился установить по городу множество камер, которые будут наблюдать за детьми, а каждую неделю по телевидению будут показывать рейтинг популярности.
После первой серии может показаться что зрителей ждет шоу - смесь "За стеклом" и "Остаться в живых", с постоянным наблюдением за героями и регулярными соревнованиями. Но нет. Это только первая серия. Большую часть времени герои пытаются разобраться для чего же они хотят стать королем или королевой и как им этого добиться (особенно Аканэ, которая чужого внимания, в том числе и видеокамер). При этом соперничества среди кандидатов не наблюдается: все друг другу помогают и поддерживают. В итоге пропадает весь накал предвыборный борьбы.
Но и как повседневность сериал не состоялся. Обычных ситуаций, вроде похода в магазин, тут минимум. А привычных для школьников событий, вроде культурного и спортивного фестивалей, экскурсий, рождества - тут и вовсе нету. Как почти нет и шуток на тему короля среди народа.
Все внимание уделено детям короля. И вот тут и подстерегает еще одна проблема сериала. Героев много, они все разные и каждые полсерии (а серии тут разбиты на две части) они разные. В итоге не успеешь привыкнуть к одному персонажу и понять что он хочет, как появляются новые, со своими проблемами. И большую часть времени эти проблемы так и остаются нерешенными. Только перед самыми выборами на героев наконец находит озарение о целях в жизни и для чего они участвуют в выборах. Второстепенные же персонажи и вовсе мелькают эпизодически, и почти не оказывают влияния на сюжет.
Плохо все и с обычным юмором, хотя казалось бы шуток на тему "король среди народа" можно придумать много, но нет, народ привык к этому. А самодурство правителя проявляется лишь в паре сюжетов. Кстати, пошлых шуток тут тоже минимум. Если в первых сериях еще шутили про трусики Аканэ, то потом быстро перестали.
Хотя сериал и сделан симпатично, откровенно слабых мест у него нет, и герои тут на любой вкус, тем не менее сильных сторон у аниме нету, поэтому трудно его кому-то рекомендовать. Оценка 6/10


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Муза1968 --> MAVrus2020.02.22

И вот король однажды объявляет детям, что через год состоятся выборы нового короля. Участвуют все наследники, а выбирать будут все граждане страны./
Выборы нового короля. Ребёнок будет править страной, а папаша что, будет созерцать на это? Что за дичь? Демократические выборы короля - это и есть фантастика?

В одном аниме принцесса бежала аппорт делать, в этом - туалеты чистит. Бред.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура