World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Contributor
Michy tian



вернуться на страницу аниме «Reideen (2007)» | вернуться на страницу комментариев



Evlora | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 28 раз 2016.06.05

Некоторые сериалы должны оставаться в тени. Сие откровение пришло ко мне после просмотра Reideen.

А всё так хорошо начиналось... Хотя вру, начало тоже было так себе, но оно хотя бы не отталкивало. Конечно, дико медленное появление Райдина подбешивало, но в начале была малюсенькая, но интрига. Однако сериал изрядно перекосило ближе к концу, и всё вылилось в какое-то картонное безобразие.
Почему я люблю меха аниме? Ну уж точно не из-за меха, ибо сериалы, где роботы вяглядят хотя бы не убого, нужно ещё поискать. Я люблю их из-за людей, из-за масштаба действия и эпичности. Эпичен ли Райдин? Ну неее, вообще нет. Да, первое появление златой мехи выглядело любопытно (аж захотелось отпилить от него кусочек и сдать в ломбард), но по ходу сериала оказалось, что все битвы будут проходить при скудном освещении, медленно и неуклюже, без какого-либо задора или динамики. Нет, серьёзно, включите ради прикола серию из оригинального сериала 75 года, там бои выглядят зрелищнее. Невероятно, но факт. Здесь же это всё настолько нерасторопно и уныло, что только перемотка спасла меня от самоубийства (так и хотелось сказать: свисните, как закончите, ок?). Да, роботы тяжеленные и потому двигаются так размеренно, но смотреть на это так же весело, как на битву улиток.
Но дропнуть сразу как-то не захотелось, ибо персонажи пока-что вселяли в меня надежду. Они хоть и не блещут оригинальностью, всё же довольно приятны. Пока в кадре не появляется это золотое неповоротливое чудо по имени Райдин, сериал выглядит средне, но вполне смотрибельно, и со скуки воспринимается на ура. Но нет, мы не будет развивать характеры персонажей, мы не будем создавать качественный сюжет, мы забабахаем ещё больше монстров из дешёвого алюминия в сериал и скопипастим тупой сюжетный поворот про инопланетян из оригинала, это будет так всежо и гармонично смотрется в 2007 году! Вот в чём беда, создатели вроде попытались сделать сериал серьёзнее, но не выкинули из него глупые и неуместные моменты, и весь сюжет выглядит от этого таким лениво слепленным, что аж за героев обидно.
В итоге, это классический до тупизны сериал про роботов, глубина его сюжета равняется глубине лужи у вас во дворе. Драма, если таковая вообще проскальзивает в сюжете, умещается в пять минут экранного времени. Главному герою начинает казаться, что из-за Райдина он становится более агрессивным и хочет драться даже тогда, когда не требуется? Давайте скажем об этом в самом начале и забудем. Девушка страдает от последствий своих телепатических сил? Давайте за полторы серии быстренько расскажем про неё, и достаточно. Зачем подавать намёки плавно, сквозь все серии, давайте лучше бахнем 100500 флешбеков в одну и успокоемся. А дальше, пожалуйста, лицезрейте заторможенные битвы гг в нехами, ведь именно это больше всего любит зритель, не так ли?

А ведь всё могло быть иначе. Какой опенинг симпатично-созидательный получился, как всё можно было обыграть. Но не сложилось. Создателям было просто лень осовременить старый сюжет, добавить в него динамики и логичности, творчески его обыграть.

П.С. самое забавное в опенинге, это то, что в нём на самом деле, кроме Райдина и гг, никого нет, но только тссс, это спойлер, который, однако, уже не навредит этому плохонькому сериалу, ибо тут нечему вредить, а все линии сюжета, содержащие интригу и конфликты, создатели благополучно просрали.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура