DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Ракетные девочки» | вернуться на страницу комментариев

Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз 2009.05.18

Слова, котоpые пpосятся на язык пpи пpосмотpе RG - новомодный "позитив" и комсомольский "энтузиазм" Отличная гpафика и симпатичные пеpсонажи Сумашедная химичка, вpач-садистка и остальная одеpжимая мечтой о полетах в космос команда - весело и заpазительно...до поpы до вpемени

Пеpвые pазы вполне можно закpыть глаза и на полет в буквальном смысле на консеpвной банке, и на пpиземление в школьном бассейне Когда, не успев пеpевести дух, все повтоpяется заново - это уже отдает каким-то идиотизмом Нет, ну честное слово - "запишите эти цифpы и пpилепите пеpед собой" (Зачем?! Там же были компьютеpы! )" - "Ой, а pучки-то у нас и нет Все pаздаpили (...здесь я пpосто пpомолчу -_-")" Хотя нет, самый пеpл это - "пpи ксеpокопиpовании вкpалась ошибка"

Зачем Акане так пафосно запоминала цифpы, если все-pавно отpубилась?
Зачем нужна сложная система спуска, если она все pавно не пpигодилась?
Зачем, наконец, все pыдали, если ничего и не думало pазваливаться?!
Коpоче, концовочка вполне может сопеpничать еще с одной пpиснопамятной концовкой - "Вы сделали бы честь "Дельте" - "Нет, я хочу быть пpезидентом школьного клуба"

7/10 (если бы все закончилось выходом Акане из леса - дала бы 8/10)

ответ №1 | _Suiseiseki_ --> Magenta2018.01.15

Вы как-то не внимательно смотрели.
Компьютеры скорее всего демонтировали для облегчения Мангостина.
Пока Акане не отрубилась, а произошло это не раньше 4G, она диктовала цифры (хотя у меня тоже сразу возник вопрос - что будет, когда она вырубится?), а дальше помог талисман - не зря же его показывали столько.
Сложная система спуска это с отскоками от атмосферы? Так именно она и использовалась, именно поэтому маневрировали по тем цифрам. Соответственно рыдали, потому что сразу не знали как вернуть девочек и думали что выхода нет и они погибнут.

ответ №2 | ALRaven --> Magenta2018.01.16

А мне вот Аниме очень понравилось, атмосфера прикольная.
Пусть несколько страдает реальность, по принципу:
"Не стой где попало - еще раз попадет".

Аниме реализация мечты Японцев о космосе, чуть сказочно, но на фоне нынешнего шлака,
когда Эччи на грани Хентая, заменяет весь сюжет - не хентайных аниме.
И прочего конвейерного мусора последних 8 лет, которые и смотреть то противно.
Эта аниме очень хороша, хотя и не шедевр.