вернуться на страницу аниме «Токийская школа магов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз 2009.07.21

Особо это аниме ничем не выделяется на фоне других аниме в стиле "антимонстр". Автор не делает из данного аниме что-то сверхъестественное. На Токио, на этот бедный город в день нападают тысячи монстров с разнообразных аниме, разных полов и жанров. Главные герои вялые, даже рисовка их тусклая, кадры мелькающих главгероев в возрасте маленьких сорванцов намного ярче. Я, конечно, понимаю, что создатели этого творения тем самым хотели показать мрачность и грубость современного мира, но смотреть из-за этого становится немного скучновато, слишком много серого, тускло-желтого и темно-коричневого. Нет, я не говорю, что графика плохая, она обычная для аниме 2007г. Персонажи проработаны, хотя даже тут есть подводные камни, ряд персонажей один в один по своей стилистике или прорисовке можно найти уже в ранее изданных работах других студий и авторов. Музыка не особо радует. Зажигательные заставка и концовка, и на этом все, начинается классика, которую чуть ли не каждый встречный пытается засунуть в аниме. Да и сюжет имеет кучу дыр.

И вот я написал кучу гадостей в сторону этого аниме, но по какой-то причине данное аниме заставляет досмотреть себя до конца. Оно вроде и плохое, но в тот же момент и хорошее. В общем авторы заняли данным произведением нишу крепкой середины.
Итог: Один раз его смотришь с большим интересом, но, досмотрев до конца (14 серий(первый сезон) и 12 (второй сезон), это не что иное, как одно целое), второй раз в нем просто нечего ловить, и повторный просмотр испортит, мнение сложившееся о нем.