вернуться на страницу аниме «Полифоника [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

DziriK | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2011.05.20

Исследуя свой хард на наличие мусора, мной была обнаружена Polyphonica. "Хм, может быть оставлял напоследок?.."- подумал я, и нажал Play...
Первое, что бросилось в глаза- графика, которая, будто бы, сошла со страниц учебника по истории, и решила убить всю серию с самого начала. Ко второй серии глаза уже привыкли, и тошнить перестало, но начальное впечатление было загублено основательно.(Кстати, в противоположность убогой графики основной части, в эндинге представлен довольно-таки красивый арт(Видимо все деньги на него и ушли=)).
Второе-музыка: Фоновая музыка приятна, и не мешает, как и должно быть. Но от мира, где магия совершается через музыку я ожидал чего-то большего. Музыка не захватывала и не возбуждала, она была вообще никакая, а про песню ГГ я вообще промолчу...
Все персонажи штампованы. То же можно было бы сказать и про сюжет, но увы: сюжета я там не нашел=)
То ли сёнен, то ли седзе: Тут были и красивые девушки(с довольно приятным, несмотря на общую графику, фансервисом), и ГГ весь такой добрый, белый и пушистый, поэтому четко сказать нельзя(Это к комментариям выше).
Но несмотря на все эти "прелести" анимэ смотрится довольно легко (особенно под пиво Х)), шутки не "валят под стол", но вызывают улыбку, тоже можно сказать про романтику. Сюжета нет, поэтому нет и волнений по поводу его развития и "что же будет дальше?". Да и смысловой нагрузки не несет.
Итог: 5 из 10, анимэ второсортное, но когда шедевры пересмотрены, дела к вечеру, а делать нечего(при этом не охота ни мозг, ни мышцы лица напрягать) это анимэ то что нужно=)