Penguinstux

вернуться на страницу аниме «Наши соседи - семья Ямада» | вернуться на страницу комментариев

Mannus | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 138 раз 2008.05.16

Начну с оценки: 10 из возможных 10.

Теперь разберем почему:
-Отличная комедия (я давно уже так искренне не смеялся полтора часа подряд), бытовой юмор - он ближе всех.
-Оригинальность. Что уж тут говорить, таково плана аниме я еще не смотрел.
-Музыка. Незатейливый напев, звучащий в конце очередной истории, чудесным образом соединяет всех членов семьи и показывает насколько ничтожны проблемы. Очень понравилось. Хорошо передает настроение.
-Сам сюжет. Здесь нету длинной истории, тяжелых головоломных загадок. Короткии истории, передающие каждодневный быт. Очень расслабляющие.
-Эффект от просмотра. Я ждал, чего-то остроумного, после рецензии. Настроился на нужный лад. Мысли сосредоточились и. Ха-Ха-Ха... Нет, автор не бредит, смех, именно он был на первых же минутах просмотра.
Настроение моментально поднялось.

Рисовка. Кто посмотрел на нее и решил отказаться от просмотра: Мой вам совет. Посмотрите! Через максимум минут 10-20 вы уже привыкнете, а смешные моменты помогут вам прочувствовать этот маленький шедевр.

Отдельно хотелось бы высказать мнение по поводу Рецензии.
-На мой взгляд, это, прежде всего комедия, причем каждый из нас, думаю, увидит в некоторых моментах: Себя, а может кого-либо из родственников.
И если и называть это учебником, то уж точно не японской жизни, а Нашей! Разве мы живем иначе?) Да точно так же:)