вернуться на страницу аниме «Демон против демонов» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 674 раз 2018.03.06

“Devil may cry” = “Демон против демонов” – Как обычно божественные переводы названий на WA :D Не перестаю удивляться, откуда они берутся, ведь даже с японского гугл подсказывает, что вот это вот “デビル メイ クライ” означает “Дьявол Мэй плачет” :D
Кхм кхм, не удержался…

А хорошее анимэ! Видел его лет 10 назад и вот решил вспомнить. И ничего так. Смотрится совсем ненапряжно, при этом пафоса, который я люблю, тут просто тонны, почти как в Хелсинге. Дизайн оружия Дантэ мега годный, да и в целом очень стильная картинка!

Сам тайтл, хотя и по слешеру сделан, от первоисточника похоже сохранил только героев и представляет собой стандартный набор малосвязанных рэндомных миниисторий о пороках людей, которые в погоне за своими мечтами бывает что связываются с демонами потустороннего мира. И хорошо, что есть наш праведный Дантэ, который своим святым двуручником умеет решать проблемы. А плохо, что он немного пофигист, из-за чего во время выполнения работы судьба случайных прохожих вне его интересов, что иногда приводит к многочисленным жертвам среди местного населения :)
Божественно крутой Дантэ, с божественной удачей в азартных играх, готовый за мороженку вырезать пол мира демонов - вот она, главная фишка "Devil may cry"! Впрочем, кто его не знает?

Для довольно кровавого мультика сцены рубилова на удивление совсем не напрягающие и не отвратные, чему я несказанно рад, ибо уже просто раздражают всякие шок-факторы во многих современных фильмах и анимэ. При этом, несмотря на множество погибших ноунеймов :), с положительными героями в итоге всё хорошо заканчивается, благодаря чему не остаётся ощущения, будто в душЕ кошки насрали.

Короче, при просмотре я отдыхал :) Очень понравилась Пэтти (даже больше, чем сам Данте) – девчонка прям оживляла всё действо, особенно на фоне прочих местных “картонок”. Ну и плюс тут годная музыка. Всего мелодии две-три, наверное, но хорошие. Особенно опенинг.
Так что анимэ норм, из разряда “А почему бы и нет?”

ответ №1 | Kitovsky --> Skromnik2018.03.07

Я тут немного опишусь, ок? Спорить не хочу, показывать "какой я комментатор" тоже, просто улыбнуло) Недавно в первый раз просматривал ДмС, сложилось абсолютно противоположное мнение)
Аниме действительно про пафос. Ток он мне дико приелся уже после третьей серии, дальше уже не отдыхаешь С сериалом, а отдыхаешь ПОД него, занимаясь чем-нибудь другим. Настолько этот пафос однообразен. Смотрите, я Данте, жру пиццу с мороженкой и стреляю, мухахаха. Мне бы овы с таким наполнением хватило, чесслово)
А вот что действительно понравилось, так это местная прорисовка людей, когда их не показывают крупным планом.

ответ №2 | maxoiduss --> Skromnik2018.03.07

Мэдхауз вообще больше с хорошей стороны себя всегда показывал) Неизвестно, что бы было с DMC, будь он снят другой студией.

ответ №3 | Skromnik --> Kitovsky2018.03.08

/////...а отдыхаешь ПОД него, занимаясь чем-нибудь другим////
Аха-х По секрету, я так и делал :D Особенно дубляж располагал к такому способу просмотра, учитывая, что не приходилось напрягаться с чтением сабов. Но это я и называю "отдыхать при просмотре" :)