vvavrik
kokoyanno
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «За гранью (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.01.16

Просто беда, товарищи. Иначе не скажешь.
Пока всякий мусор занимает высокие позиции рейтинга и всякий хлам может позволить себе обогнать произведения вроде этого, я не перестану удивляться "что же может не понравиться зрителю в таких сериалах".
И, похоже, ответом будет: "фуууу, ну как так можно одни штампы, штампы, штампы".
ДА я бы матом обложил того, кто назовёт это аниме штампованным и будет пытаться мне как-то обосновать почему фансервисная быдло-комедия, с малой долью смысла и достойными моментами GTO занимает топ-1 рейтинга (и многие аниме не понятно что вообще делают в топе)
А достойные вещи вроде Kyokai получают 7.9 баллов?
Разве можно поставить на одну чашу весов кьйокай и на другую онидзуку или ещё что из этой оперы?

Да всего топа из этого мусора не хватит перевесить её.
Я не говорю что рейтинг не верный или ещё чего, но после GTO я кроме 1-2 моментов ничего не запомнил достойного. Да, там были "шуточки" за которые он мне пригляделся. Но, боже.

Я не вижу за что можно не любить это аниме, чтобы ставить ему 7 баллов или ниже.
Ладно, куда не шло, ну 8 мог поставить человек. Мог углядеть какие-то недочёты (вроде рассказа о прошлом матери Акихито или о его отце?! в конце концов.)
Или, быть может, в отсутствии ещё каких-либо моментов, да. Было дело.
Но, всё же, ЧЕМ может не понравится?
Потрясающий опенинг с эндингом в сериале заставлял меня пересматривать каждый раз перед и после серий, не отрываясь.
Персонажи не надоедают и каждый "близки" под конец сериала и фильма.
Эта история не может быть расценена так низко.
Фу, товарищи. Пока фансервисный мусор и быдло-зрелище будет занимать топ, а великолепные вещи, которые заставляют задуматься, где-то раскрывают нам глаза на какие-то проблемы и учат нас чему-то будут занимать НИЗЕНЬКИЕ позиции, так как есть всё-таки осознание что "надо поставить 7-ку всё-таки, я там проснулся на таком-то моменте, до начала клёвого махача с мечами и магией, а остальное болтовня - фу".
Либо, может быть, я просто слишком сильно впечатлился этим аниме и предвзято отношусь.
Тогда простите.
Я знаю про лимитированное количество 10 и потому одну из них хотел бы отдать этому сериалу, так как лучше я ещё ничего не видел. Есть годные вещи но всем им я желаю продолжения. Эта история, по моему скромному мнению, не нуждается в нём и великолепна и так.

10 из 10.

А тем, кто будет полыхать по поводу GTO или "обосновывать" низкую позицию аниме отвечу:

Раздражаешь

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Prostak --> deroyd2016.01.16

Раздражаешь.

ответ №2 | mrZol --> deroyd2016.01.16

Слишком толсто

ответ №3 | Verwulf --> mrZol2016.01.16

Вот больше всего меня в этом мире раздражают попытки понять: реально человек так думает или всё-таки троллит?

ответ №4 | qel-luc --> deroyd2016.01.17

Скажу только одно: Не сравнивайте не сравниваемое!
Хотя бы на жанры то посмотрите. Вы сравниваете "GTO" (школа, драма, комедия) и "За гранью" (приключения, мистика). Жанры по мнению нашего сайта.

ответ №5 | Мунаун дак --> deroyd2016.01.17

Ой, ой! Коли завёл речь об объективности, то оценка 10 из 10 сильно не объективна, даже для ворд-арта, где всё ниже "8" за хорошее аниме не считается.

ответ №6 | deroyd2016.01.17

как бы я поставил 10, не "сравнивая" с остальными проектами, а чисто 10 из 10 для данного аниме, так как не вижу к чему придраться. Ниже 8 за хорошее не считается, видел я аниме, которые ниже 8 на объективном ВА, среди которых не мало по-истине интересных вещей, а всякое быдло эччи с плоскими, не как груди у героинь, конечно, шутками. Не надо мне тут

ответ №7 | deroyd --> qel-luc2016.01.17

уважаемый, я сравниваю их, не смотря на разницу в жанре, так как я вёл речь о пользе после просмотра и впечатлениях.
Согласен, что два произведения разных жанров, конечно, нельзя оценивать по одной мере, но тут иной случай ибо я сугубо примера ради

ответ №8 | Mimocrocodill --> deroyd2016.01.19

Раздражаешь.

ответ №9 | qel-luc --> deroyd2016.01.20

"я вёл речь о пользе после просмотра"
Не понял о какой пользе идет речь. Можете уточнить, а то моя не понимать. ; (

"Ниже 8 за хорошее не считается"
Не знаю, что является посылом к данному суждению, но это очень спорный вопрос. Вообще на подобные рейтинги нужно смотреть с "каплей соли" - кто-то обязательно признанную большинством весчь смешает с навозом. Вопрос в том, насколько много пользователей так поступят. Это ж средняя оценка и из нее можно делать выводы. Ситуаций может быть много, но в основном два варианта. Первый: большинство поставило 8, меньшинство 9, остальные случайно. Второй: Чуть меньше половины зрителей, оценивших аниме, поставило 9, остальные 6 или ниже. Лично я справляюсь с этим смотря на самую "популярную оценку". Благо сайт позволяет.
Другой вопрос, как эти люди оценивают, какая оценка считается положительной? Для меня, например, 5/10 - это положительная оценка, которая подразумевает "половина аниме/фильма заслуживает внимания". Но такое мнение, возможно, только у меня.

ответ №10 | deroyd --> qel-luc2016.01.20

Не ленитесь читать комментарии остальных: "ниже 8 за хорошее не считается" - не мой комментарий, я лишь цитировал предыдущего комментатора выше. Если вы не поняли о какой "пользе" идёт речь и что хорошего я для себя нашёл в сериале - то это лишь ваша проблема. Шутка, которую объясняют после её рассказа - уже не так смешна.

ответ №11 | qel-luc --> deroyd2016.01.20

Ок. Перефразирую вопрос.
Что вы подразумеваете под пользой конкретно в аниме? Не обязательно про это конкретное аниме.
Если речь о какой-то "шутке", то я не вижу в этом никакой пользы, кроме как улыбки.

И да. Я не смотрел аниме о котором идет речь. Дропнул ТВ сериал. И мне действительно интересно знать ваше мнение, т.к вы поставили ему максимальную оценку. Мне грустно только от того, что в вашем отзыве есть только два (!) предложения говорящих об аниме под вопросом. Следовательно, т.к я заинтересован в просмотре, мне интересны сильные и слабые стороны сериала. Большинство не оценило. Ок. Оценили вы! Так, что плохого в том, чтобы рассказать, что именно вас зацепило дабы привлечь зрителя?
Нет, я понимаю, что это не ваша работа и вам это совсем не интересно, но зачем тогда написали отзыв?

Пока расцениваю ваш отзыв в целом как способ выговориться по поводу негодования о сайте и системе рейтинга. Пожалуйста, переубедите меня.

ответ №12 | deroyd --> qel-luc2016.01.21

меня зацепило сочетание всего того, что я люблю: драма + мистика + лёгкие элементы комедии (простенькие такие смешные моменты, которые не так навязчивы и именно что "легёнькие", но пронизывают всё аниме, приятно в общем)
Какая же польза. А польза вот в чём, как я для себя однажды и открыл, и как заметил ГГ в сериале, когда в финале боролся с Йому, который являлся частью него (спойлерить не буду кто выиграл и чё там было, но просто не мог не указать)
Он утверждал что не намерен жить "без этой части себя", так как он - это всё: лицемерие, его трусость, его слабость, его злость, его нервозность (ну и т.д)
Русским языком: человек - набор качеств присущих именно ему, и это человека делает особенным и именно индивидуальным.
И отказываться от всех этих качеств есть нечто иное как отказываться от себя.
Ну, я не имею ввиду что можно радоваться и валятся в постельке, потягивая кофе, не идти работать и объявить себя индивидуальным.
Да и к тому же тут рассматриваются такие темы как: месть, смелость, самопожертвование, любовь.
В общем, за что не любить это аниме - я не знаю.
И рекомендую вам досмотреть эту вещь до конца.
Я тоже как-то раз желал дропнуть какую-то годную вещь (как оказалось в итоге) и не пожалел, что переборол себя.
Приятного просмотра

ответ №13 | slavic08 --> deroyd2016.04.02

Друган.. Загляни сюда http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=9518
По трем крупнейшим рейтингам Онидзука на много выше этого.. Особенно ссылки что здесь привел.. Это уже не СНГ.. Это запад решил..

ответ №14 | slavic08 --> deroyd2016.04.02

Онидзука это не быдло эччи аниме.. Вы ничего не поняли.. Вы видимо эччи не видели никогда..

ответ №15 | Samatron --> deroyd2016.06.01

складывается впечатление, что я прочитал негативный отзыв к Онидзуке а не отзыв к данному аниме... которое, к слову я собираюсь сейчас посмотреть )

ответ №16 | deroyd --> Samatron2016.06.02

Да, извиняюсь, тут явно было лишнее столько расписывать про другое аниме. Но суть была такова, что сериал вышел годным, а оценка и отзывы по нему - негативные. Потому я и изволил себя повести так по-детски. Простите

ответ №17 | maxoiduss --> deroyd2018.03.19

Что поделаешь, большинство пользователей, как видите, больше предпочитают размусоленный и глупый сюжет с на редкость отвратительной графикой... Этот тайтл обладает хотя бы графикой неплохой, о сюжете ничего сказать не могу, не смотрел.

ответ №18 | Minedeployder2018.06.28

Щас бы остросоциального Онидзуку сравнивать с ЭТИМ. GTO хотя бы тайтл своего времени, а это красивая оболочка без всего. Вы ещё скажите что Эвергарден хорошее произведение

ответ №19 | deroyd --> Minedeployder2018.06.29

на вкус и цвет карандаши для каждого разные.

Кому-то по душе смотреть на сиськи и отсутствие здравого смысла, зато с юмором.

А кому-то по душе "Корона Греха", "Волчица и пряности" и "Ангельские ритмы", которым вы удосужились поставить низкие оценки.

Дальнейшее выяснение отношений бессмысленно, продолжать разговор в таком ключе не намерен

ответ №20 | Minedeployder2018.07.08

У Волчицы приличный рейтинг, а остальные да, дно. Я тоже не хочу выяснять что-либо с человеком, считающим что это не полный мусор не держащий никакой критики.
Очень смешно что вы остросоциальность Онидзуки превратили в сиськи и "отсутствие здравого смысла"

ответ №21 | Zo1D2018.08.11

Отличный обзор. Подойдет к любому сериалу без фансервиса и быдлства, только название фильма внутри меняй, или даже жанры и тайтл, с которым сравнивать, подгониться к абсолютно любому, браво! ^_~

ответ №22 | Sauer2020.04.25

Не очень понимаю, почему столько негатива в сторону GTO. Они совсем разные с этим аниме. GTO невероятно позитивный. GTO это чистой воды комедия. Там какое-то просто космическое количесто юмора. Да, там уклон в пошлость, хулигантво и расп******тво, но само аниме очень и очень классное. Там гораздо больше здравого смысла, чем тут. Зря так!

Насчет этого произведения - оно тоже, по своему, хорошее. Но есть ляпы. И сам сериал смотрится легче, чем вторая часть данного муви. Как минимум из-за того, что стало меньше того самого "Фуюкайдес". Шучу! Но тем не менее убрать ей память и натравить на дорогого ей человека. Ну такое... Тут минус.
Могли бы все-таки дать им более позитивное и "теплое" развитие отношений. И сделать их более решительными в отношении друг друг, а не краснеть и разбегаться в разные стороны.

Почему тут рейтинг 7.8, то тут все очень даже очевидно. Сам сюжет не имеет никакой смысловой нагрузки. Имею ввиду про их фэнтези мир, фантазмы, стражи и т.д. Очень слабо развили эту историю, как и некоторых второстепенных героев. Например, того же самого инспектра "Содружества Стражей" и т.д. Тот же самый "Darker than Black" более насыщен ответами на какие-то очевидные вопросы. Например, про то же самый мир "Контракторов".

Данное аниме берет картинкой и историей главных героев - "Персонажи не надоедают и каждый "близки" ..." Логика отбрасыватся. Мозг просто получает удовольствие от просмотра данной картины - "... я просто слишком сильно впечатлился этим аниме..." Это и есть его большой плюс. Но не более.