cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

DaNNteSparda | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 43 раз 2010.10.16

Возможно несколько СПОЙЛЕРОВ, хоть и старался их минимизировать или сделать неясными для несмотревших.

Досмотрел все 203 серии Реборна, последние ~50 серий смотрел уже не "единым куском", а по одной в неделю. Решил почитать отзывы - и что я вижу? Все ворчат и недовольны. Попытаюсь развеять ваши стереотипы.

Первые 19 серий скучноваты, это так. Ну а чего вы хотели? Вы представляете себе обычного парня, к которому приходят и говорят "Ты босс мафии, идём со мной?", вдобавок говорит это пятилетний коротышка? Разумеется, вы не верите и стараетесь жить так, как жили раньше. Другое дело, что возникают одно за другим опровержения... Но у людей есть склонность не замечать того, что им неприятно.

Насчёт объяснений про "кто такой Реборн"... А с чего бы незнакомый пока ещё человек должен был говорить вам, когда и почему он таким стал? Это в его обязанности не входит.

Не нравится мафия? А зачем, по-вашему, вообще нужна мафия? Правильно - изначально это организация, поддерживающая интересы отдельного круга людей. Это не инквизиция, ставящая на первое место уничтожение противников. Да в конце концов - лучше мафия реализована разве что в Гангрейве.

Про сравнения с Бличем и Ко. А шито-шито вам не нравится? Филлеров в 2 раза меньше, и то они связаны с сюжетом, а не (подобно бличевским) прерывают тебя прям посередине боя и ещё на 50 серий ты смотришь достаточно унылую арку(скажем, арка Баунто). Бои? В Реборне, как выше говорилось, количество разного вида оружия - почти самое большое. Даже ДО арки TYL: бита-меч, динамит, ядовитая кулинария, хамелеон-пистолет, тонфу(едва ли наберётся даже 5 аниме, где есть тонфу), трезубец Мукуро, флейта ультразвуковых волн(в арке Мукуро), всеобщелюбимые мечи, ножи с нитями... Вам мало? Бои проходят эмоционально и красочно. Вам не нравится без элемента "магии"? На то - арка 10+. Там аж 7 видов пламени, у каждого свои свойства и особенности, у каждого своя чистота и интенсивость, в отличие от, скажем, единой бличевской "реяцу", которую практически в килограммах можно мерить.

Не нравятся филлеры по наполнению? Чем? Первые филлеры показывают, кто есть кто - и без них никуда. Последние 2 филлера про Аркобалено и про Хранителей - вообще без комментариев, не читая манги, можно и не понять, что это филлеры.

Не нравятся женские персонажи? А почему обычная опять же девушка, пусть и с некоторыми странностями, должна хвататься за меч и убивать всех врагов? Вам меч дайте - вы много кого убьёте? И то - держатся как могут и поддерживают, а могли от шока вообще сидеть в уголке.

Говорите, характеры скучны и предсказуемы? Где, покажите пальцем? Тсуна - полный неудачник, но "давит" на доброту и понимание(вспомните его битву с Ланчией в арке Мукуро и момент, когда Тсуна сказал, что тот перед ударом закрывает глаза).Гокудера, контраст сам себе, заносчивый и яркий, в то же время самый умный в компании и преданный Тсуне. Ямамото - душевный лидер, никогда не бросит в беде, предоставит поддержку, не даст впасть в уныние. Риохей - это же сплошной энтузиазм и энергия, а кто будет побуждать на действие? В то же время ваш пыл мгновенно охладит Хибари, холодный и эгоистичный. Вам нужно немножко веселья и/или бреда? Ламбо-сан к вашим услугам. Совершенно другую комбинацию чувств наблюдаем в Варии - странный, хоть и внешне заботливый Луссурия, агрессивный Скуалло, спокойный и умный Мармон, безэмоциональный Моска, маньяк-Бельфегор, Леви, помешанный на боссе и жестокий, Занзас - квинтэссенция эгоизма и гнева. Совершенно другая картина. Можно наблюдать сходство только в последнем филлере - но это так и задумано. Союзники, говорящие "С дороги, мусор" - это так обычно?

Вам не нравятся визгливые дети? О боже, а дети бывают другие?

Вам не нравятся разговоры между персонажами в бою? Пардон, тогда смотрите немое кино.

Чем не понравилась музыка? Прекрасные несколько альбомов, альбом Варии, альбомы RED и BLUE отдельные вообще великолепны. Огромное количество людей, играющих на пианино Tsuna Awakens и тему Хибари Кёи, говорит само за себя.

А о закрывании логических дыр в Реборне не думали? Тсуна, вспоминающий Ламбо (20+ лет) после Чойза с его фразой "Я так рад всех вас видеть, столько времени прошло"? Или, скажем, И-Пин , показывающая куклу своего "мастера" серий так за 50 до его появления, но очень похожую на него? А роль Червелло, мучавшая меня с конца арки Варии, с их кратеньким разговором с Занзасом? Это всё никто, видимо, не учёл. А путешествия во времени тоже устыковать надо сами с собой?

Есть только две вещи, с которыми я согласен.
1. Ну не умеют в Реборне рисовать детей. Ну не умеют и всё тут. Неужто не выдержите?
2. То, что пол серии тебе будут рассказывать предыдущую серию, тоже не очень радует.

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> DaNNteSparda2015.08.15

На все 100 с Вами согласна! Приятно, что не только я так думаю. После просмотра этого сериала осталась лёгкость на душе. Он такой тёплый и светлый. Персонажи все такие яркие и запоминающиеся. Прям скучаю по ним. Дури в сюжете особо не заметила. Девчонки ведут себя естественно, даже мужественно я бы сказала, обеспечивая надёжный тыл парням. 5-летний Ламбо меня не только не раздражал, а наоборот, забавлял, такие рожицы корчил. Изображение детей меня ни сколько не напрягало. Блича я ещё не смотрела, но Наруто в моих глазах явно проигрывает по ряду причин.

ответ №2 | shkipergirl --> DaNNteSparda2015.10.12

"Вы представляете себе обычного парня, к которому приходят и говорят "Ты босс мафии, идём со мной?", вдобавок говорит это пятилетний коротышка? Разумеется, вы не верите и стараетесь жить так, как жили раньше. " - странно когда анимешный мир пытаются сравнивать в реальным и поведением/реакцией обычных людей. В аниме вообще очень редко получается что-то адекватное, а в сёненах и подавно. Главное в сёнене - чтобы было интересно и зрелищно. если конечно не скатится в полный маразм. Смотрю уже 65 эпизод Реборна и пока всё очень уныленько.

ответ №3 | Federalmarshal --> DaNNteSparda2018.05.13

Знаете ребят чё странно, смотрю на 3 топ коммента. DaNNteSparda, visualkei и onlyroricon, я на данном ресурсе не спец, но так сравнил, очень странно, что все зареганы с разбросом максимум в год и последний раз использовались с тем же разбросом. Совпадение? Не знаю, ну пусть будет так. Ладно к сути. Не понимаю как гражданин вы не видите просто кучу сюжетных дыр, которые не закрыть уже никак наверно было, но сделали просто - It's a magic. По сравнению с Бличом (я его не досмотрел, просмотрено около 200 серий), там нет таких дыр, возможно конечно я не помню или был невнимательным. Характеры тут... Да что будут орать, отвечать и тд. я давно понял и почти все точно. Ладно там Аркобалено - типо понятно, почему они мелкие и такие сильные. А Ламбо - аля целый хранитель, ваще кто и откуда такой. It's a magic! Дыры. Да непонятно откуда Червело взялись, кто такие и с чем едят. Почему они были в прошлом на конфликте колец и есть в будущем (и скорее всего дали кольца Бьякурану) - их легко пристрелил очкарик. Ммм а чё десятилетний Ламбо не сказал, знаешь Вонгола, а у нас война там, а ну да точно! 5 секунд и война и бункеры строятся. Почему 20-летний сказал свои фразы, да фиг знает, у меня уже несколько версий, короче читайте мой коммент, там дыр с Титаник. А боевая система...Мы аниму смотрим за смысл, хотим просто бои посмотреть? Тогда смотри стримы или играй сам.