cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

Federalmarshal | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз 2018.05.13

ВНИМАНИЕ! Смотрел залпом (10 дней) в озвучке Shachiburi. Мой принцип - судить можно только полностью отсмотренное аниму! 15 лет в аниму армии и более 300 тайтлов. Вот мой опыт и мне есть с чем сравнивать - а не посмотрел 1-20 тайтлов - великий критик всех времен и народов.

Господи Исуся, слава пророкам и прочее, я добил этот... Я орал 3 дня, родственники шутили: "Ну что, опять с ума сходишь?) Опять чушь?" Чую после моей "рецензии" у меня будет куча врагов, ну честно говоря я в шоке, почитав кучу комментариев, рецензий на других ресурсах...Да ребят... Я давно в людях разочаровался, а в рейтингах уже тем более, по этому веду свою базу, чтоб знать, чё смотрел и какой это был бред и чего не стоит пересматривать, а то уже раз 30 смотрел "произведения" которые уже смотрел и пересмотра даже близко не стоят, как и самого просмотра. В двух словах про аниму. ЧТО ЗА БРЕД Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ?! Единственный + от просмотра данной картины - Наруто однако офигительное аниму походу и ему нужно десяточки ставить, раз эта чушь - топ 200. Вопросов у меня сотни, фигни держащейся на соплях тоже, да много вообще за кадром. Отражу самые насущные так сказать проблемы. Перейдем к самому аниму - очень КРАТКО, со СПОЙЛЕРАМИ. Ну ладно некий парень, типа босс бредовой мафии в 10 коленке (а они там ваще супергерои оказывается, не помню кто там это сказал, Реборн что ли), к нему приехал спец репетитор Реборн - мелкий магический посоненок. Ок. Допустим. Пули типа Реборн и прочая из его хамелеона, ну ок. Допустим. Нравится, не нравится - это ок. Но чё дальше пошло. Мукура (типо и злодей и типа нет! ?), чё как почему, не понятно. Хроме (с "неба" упавший хранитель кольца, сразу поцеловавшая Тсуну и о да мой герой...?! ), 200 серий вам ребят, ну нифига не прояснили, с какого ляка она сразу ня ня ня, я с вами в фамилии. Глава дисциплинарного комитета, как он к ним затесался, который помешан на школьном уставе и забью до смерти и мол самурай который жаждет битв, иии... Он с ними, а и он типо любит только СВОЮ СИЛУ, но с нашей бандой всё же, помогает им... Его фетиш - забить всех до смерти, во славу своей школы, и работать одному, и ваще быть одному в принципе... Вся его жизнь это слава школе и даешь битвы. Но он в "мафии". Ну и мотивы ваще всех почти бредоватые или на соплях. Долго всех расписывать и объяснять почему это дичайшая нелепица. Сюжет. Мукуро почему всё это делает? 200 серий для объяснений. Что за договор Аркаболено? Ну 2 серии тяжело выделить? Ага? А ну нет, мы лучше скажем, какой Тсуна из 10 летнего будущего - гений, он построил офигительную базу, на ней куча ловушек, куча комнат для тренировок, навалом медицинского оборудования иии... И. Обслуживает это - ОДЫН техник, а ну потом целых три, а где там типа роботы и прочее. И нет пехоты для защиты или нападения, они же там на базу потом врага пошли. А, точно! Нам медики не нужны, нужно оборудование медицинское, без МЕДИКОВ, что бы серию или даже больше затрагивать тему болезней, ран и прочего, даже сделать вылазку из базы (подставляя тем самым базу и всех на ней под удар), чтоб простуду вылечить, на сверхгениальной базе, с супер-дупер оборудованием и техникой боевой - НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА. И ваще нет там персонала. И таки самая крутая мафиозная семья Вонгола это - около 10 человек. ДОооооо... Массовку так сложно организовать? Да? Их там сотни бойцов атаковали, но у них 10 человек, на весь мир и Вария, ой даже не хочу её затрагивать - там бреда не меньше. Ой про путешествие во времени, всё, это просто добило. Значит у главзлодея Бьякурана который может обмениваться знаниями со своими альтернативными я и захватил там 84 ляма или миллиарда или триллиарда альтернативных вселенных, ибо у него как бы знания и опыт 84 лямов, лярдов или триллиардов с гаком его самого, о да, он ваще призвал из альтернативного мира копию себя и потом эту копию (то есть его альтернативное я) завалили, и всё ок, а потом уничтожили этого я в мире, и о чудо, все зло отменилось, всё ок - хеппи энд, все живы, воскресли чудесным образом и прочий бред. А под конец местный злой и безумный Аркабалено ученый объяснил, это за 30 секунд словами, " Ну многое типа не изучено, мы многое не знаем и ваще - It's a magic! Не ну давайте всем анимехам будем это прощать и полный нелогичный бред будем выводить в топ и это же магия, а нормальные вещи сразу орать : ААА бред, чушь, нелогично. Здесь черная дыра во всем, но нет - It's a magic! Ваще классное аниму - почти все считают. Фейспалм. И товарищ Бьякуран значит знающий всё и вся: телепортацию, медицину на уровне + 1к лет вперед, будучи во всех альтернативных мирах, впервые слышит о 10-летней базуке, хм, хотите сказать не знал, не слышал и не мог её нарыть? Он же 84 ляма или сколько их там миров захватил, у Вонголы типа есть технология путешествий во времени, а у Бьякурана нет?! А боеприпасы у базуки? Оказывается они есть и она типо не бесконечная, но этож магия! Всё она бесконечная. Кто там интересно главный читер? Тсуна? А путешествие в прошлое? Бьякуран не может?! О чудеса читерства Тсуны и КО! Только в этом мире! Ой, а про сами путешествия. Значит сначала они улетели в будущие - пробыли там месяц = 3 дня в их прошлом. А ну и конечно Реборн сказал, что нельзя ничего менять дабы не изменить будущие (лучше б молчал). Они значит припираются туда с коробочками, а динамитная башка пользовалось оружием из будущего, но всё ок. It's a magic! На будущие этож не влияет! Отсутствие 3 дня, там орали персонажи, а мы вас там пропавших ищем, а вот вы где (глава дисциплинарного комитета), 3 дня детей нет дома - всем родителям пофиг, угу, и в полицию никто не заявлял (и там такого бреда навалом). Потом опять приперлись в прошлое значит, чтоб пройти экзамен на очередную зрелость, но у них через 2-3 часа в будущем (с того момента когда они улетели в прошлое снова), после того как должен злодей Бьякуран починить свой телепортер и на них должны напасть его банда, но тусовка неделю как минимум - это менее часа в будущем. Ага - поверил. Так там ещё в будущем Реборн успел рассказать всю значит историю лежащей Аркабаленке Лар Милч в больничной койке - о том чё было то. И ваще, а почему не убить тогда Бьюкурашу в прошлом, а ну конечно же! Он только существует в будущем уже взрослым. It's a magic. Бред. чушь, нелепица... Косяков, вопросов, соплей и откровенных дырищ, настолько много - что образуют черную дыру. Я могу тут диплом написать, о количестве несуразицы здесь. Но пора заканчивать. Я не знаю кто сценарий писал, в лучшем случае - будущий студент сценарного факультета, при приеме в соответствующие заведение, это было экзаменационная работа при поступлении - максимум на что это тянет, как многие кайфуют от этого, моя не понимать... Такой убогий сценарий я не смогу сочинить, не, ну сурьезно, посмотрев свыше 300 тайтлов, я сочиню куда логичнее и правдоподобнее мир. Толкин для своего Хоббита - делал карты. Если я бы тут внимательно смотрел и составлял список косяков, дипломная работа минимум, а скорее всего пару томов дела (по нормам делопроизводства) получилось бы. Как комедия - ниже плинтуса, а она тут заявлена, максимум улыбнуло или ха, сказал раз пять за 200 серий. Конечно были моменты которые понравились, ня няу например синеволосой Бьякуранской хранительницы или мэн (ученик Мукуру я так понял) с лягушачий шляпой, оказалось не просто для виду, ну было прилично моментов, но они меркнут на основании общей фигни и что б рисовка, персонаж, няшность в аниме, боевая техника мне не понравилась хоть что то в нём - такого вроде не было ещё. Колебался между 2-4, но за конец в стиле It's a Magic - единичка. Ну и там бреда дофига. А и да, народ, прежде чем писать про основополагающую часть сюжета, я про слово и понятие "Мафия" имею сейчас ввиду, вы глубокоуважаемые граждане читайте определение.
Специально для вас:
- Значение слова Мафия по Ефремовой
Мафия - Тайная преступная организация, имеющая разветвленную структуру и связи с полицией, правительственными кругами и т.п. и использующая методы насилия, шантажа и террора.

- Значение слова Мафия по Ожегову
Мафия - Организованная группа людей, тайно и преступно действующих в своих интересах

Оооо, так это не просто группа людей, объединенных общей целью и средством заработка с определенными правилами - любая группа рабочих под это определение подойдет, короче 9 из 10 человек +/- 1. А так это криминальное образование однако! Вот где собака зарыта!
Нашел цитату некого "DaNNteSparda" (почти точно его ахинею по памяти запомнил.): "В общих чертах, группа людей, получающих деньги тем или иным методом и объединённые теми или иными правилами поведения" - любой рабочий коллектив подойдет под данное определение . Наверно у этого слова особое значение, раз оно возникло, да? И в таком стиле там есть отзывы. Читайте значения слов дорогие друзья, прежде чем писать некоторые важные слова. А про аниму. Не, ну вы там определитесь сценаристы, у нас там Мафия: 1) Реальная - было показано, мол Вонгола убивает людей, оставляет деток сиротами (прошлая Вонгола, до Тсуны) и экзамен на подкуп в парке аттракционов (да в аниму много было моментов наверно) 2) То ли у нас Мафия - кучка супергероев, защитников справедливости. 3) То ли мафия у нас клуб друзей с криками: "он мой друг! я защищу друга! ".
Целевая аудитория тут походу максимум детки до 14 лет, ибо они могут посмеяться с этих низкосортных шуток ну и кайфовать с этого бреда, не замечая бредовости во всем и вся, одев розовые очки как большинство и вся в этом мире...
1 балл...

P.S.
Как раз таки посмотревшим Наруто и Блич - лучше это не смотреть, там много вопросов для 18+ вообще-то есть. Но и 14< сойдет. Наруто смотрел годами, по-этому не могу сказать насколько там бредово, но по памяти - адекватно. Блич не досмотрел к сожалению, пока. Ну или не такой бред в Наруточе и Бличе, как в данном аниму.

ответ №1 | animamka --> Federalmarshal2018.05.26

i know that feel bro

Зарегистрировался специально, чтобы это написать. Товарищ, ты не один, просто знай это. Я смотрю этот тайтл уже почти 9 лет, смотрю очень редко, посматриваю - больше подойдет. Жаль, я не курю травку и не ширяюсь веществами, тогда было бы куда легче выносить этот ад. Осталось 13 серий, и тоже напишу свой горе-отзыв.

ответ №2 | Federalmarshal --> animamka2018.05.26

Аригато за поддержку. А то действительно кажется, что ты один условно здравомыслящий - осмотревший быстро и вообще весь сезон. Вот а 9 лет. Круто За 9 лет я забыл половину аниму, которое я посмотрел. Тут в чем проблема - промолчи и дьявол восторжествует. Рад, что хоть кто-то прочитал, ещё бы в топ забраться. Самое обидное, что читать будут в основном топовые комментарии и оценивать как обычно - по стадному инстинкту. Итог - куча хороших вещей внизу, куча плохих в топе. Я тоже раньше не регался, а вот оценивать думал, думал и вот через лет 10 занялся, отчасти для себя (веду свою личную базу данных основанную на ворлдарте), а в основном, отдать так сказать дань нашему аниму движению. Раз ты зарегался, так тем более оценивай. Желательно описывай в каждом посте (раз тут нельзя подпись сделать) - свой опыт, как смотрел и локализацию, чтоб было понятно - мы точно одно и тоже аниме смотрели, под одним соусом?

ответ №3 | JimMorrison --> Federalmarshal2018.05.27

Забраться в топ? Зачем? С такой простыней экспрессивного мнения, обличенного в текст? Почитайте избранные отзывы на WA. Например, пользователя Paya.

ответ №4 | Federalmarshal --> JimMorrison2018.05.27

Потому что люди часто именно топ и смотрят, а самое главное, о! Только хорошие отзывы - всё я смотрю. Читал иные много где, нормально когда в топе одно скажем так, негативное. А то смотришь - Реборн? Да самое лучшие аниму на свете, даже в комментариях на одном сайте в апреле этого года увидел коммент: - А где здравая критика? Вот она. Ну и читал я кучу избранных отзывов, ну и? А! Извини, я забыл добавить кучу шуток? И таких как мой часто можно увидеть в топе, не знаю чего не так. И на вкус и цвет фломастеры разные. А самое главное, есть госстандарт по выходу в топ?

ответ №5 | Муза1968 --> animamka2019.06.02

Можно поинтересоваться? Зачем 9 лет насиловать себя просмотром того, что не нравится? Для галочки? Не лучше ли смотреть приятные для себя вещи? Ведь аниме мы смотрим для удовольствия. А у Вас получается присказка про мышей и кактус.