ANdY13
Sentence

вернуться на страницу аниме «Семь обличий Ямато Надэсико» | вернуться на страницу комментариев

Ally | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 79 раз 2008.08.19

Зная страсть русских переводчиков-проффесионалов переиначивать и усложнять названия иностранной кинопродукции, Я бы назвала это аниме "Моя идеальная девушка: Вы готовы Кёхей-сенсей?! ". Несомненно это аниме смотреть надо, оно адресовано многим социальным группам. Нет, товарищи! Данное произведение создано далеко не для того чтобы любители сёдзе немного поморщились от рисовки, научились готовить шоколад на валентинов день и наносить утром увлажнитель на сухую кожу лица! Не для того чтобы показать, что каждая девушка прекрасна по-своему и даже не для показа 7ми обличий главной героини!
Кстати об обличиях! Пойдём по порядку:
Обличие первое - Сунако-чан, прежняя, обыкновенная. Да, когда то и она была девушкой наподобие Ной-тян и скромной блондинки-наследницы, но однажды (Типичная сёдзе-сценка) мальчик отверг её и она от горя (ну-ну) засела за киноужасы =>
Обличие второе – чибиообразная фанатка ужасов! Господа киноманы, хорорролюбы, вам по первое число это аниме смотреть надо! А вам господа отаку ака анимешники надо бы получше присмотреться – ведь наши фан-группы роднит это состояние многосуточного глотания сериалов вперемешку со снеками пачка за пачкой! Это состояние Сунако включает в себя придуманный готический мирок, в который наши ослепительные существа, о которых другие авторы уже подробно рассказали, и врываются с голода (ведь они бедненькие только и умеют что сиять да очаровывать). Но что делать наша героиня собирает неряшливые волосы в хвостик, замахивается ножичком и…=>
Обличие третье – домохозяйка. Без этого состояния остальные персонажи, как выяснилось, жить не могут. В этом же состоянии она чаще всего ведёт философские беседы с Кёхеем, у которого классически семейные проблемы. К тому же где он и его сотоварищи насорят – там она уберёт, тем временем они из-за угла уже кричат ей из новой кучи мусора: И не забудь – ты должна стать леди! Когда кого-то из этих придурков похищают (что происходит уж больно часто) опять таки Сунако их вызволяет, а если тот, кто в беде это Кёхей…=>
Обличие четвёртое – злая красотка. Именно в этом обличии наша девица волею всемогущей мангаки предстаёт в образах самых знаменитых японских хорорров! Именно в этом обличии она дерётся (со всеми кроме парней). Любители боевиков! Вам эти сцены понравятся! В контраст эй есть ещё «Гот-Лоли», классическая косплеерская пенка. Но как я уже сказала с мордобоем кровопускателей всё обстоит по другому =>
Обличие пятое – соперница. Классический приём романтических комедий(Spesial A, Её обстоятельства – его обстоятельства). Стоит нашему Кёхею крикнуть «слабо?! » и чибик сунако вытягивается в СУНАКО чтобы, говоря излюбленной фразой из боевиков, надрать придурку задницу. Собственно сам он очень этими «его обстоятельствами» доволен – девчонка умная, местами симпатичная, но достаточно страшная - не надо отбивать у кого-то, сильная, готовит-убирает, поорать можно, да и ухаживать за ней не нужно – для её же безопасности. А вот остальные недовольны – рискуют жилищем, коли она не станет «нормальной девушкой», и вот, их мольбы услышаны =>
Обличие шестое - нормальная девушка. Целую серию она в этом самом состоянии и пребывает к радости Казановы, недоумению мальчика, смущению японца и… Ужасу Кёхея. Казалось бы, вот он – идеал, но… Это далеко не леди… =>
Та-дам! Обличие Седьмое! Леди!
Так где же мораль? А вот она: В каждой девушке есть понемногу от каждого из семи обличий, которые вместе и составляют образ Идеальной Женщины – Yamato Nadeshiko.

+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.