TotalY

вернуться на страницу аниме «Saiyuuki» | вернуться на страницу комментариев

rozenmaiden | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 54 раз 2016.11.18

Хотелось бы высказать мнение человека, который вообще не разбирается в японской, китайской мифологии и литературе. Аниме крайне неплохое, ориентировано правда явно на детей. Причём очень сильно веет от него диснеевскими мультиками. Тут и характерные сборища птичек-зверушек и хэппи энд и сама графика вызывает стойкое чувство дежавю. Тем не менее, аниме от этого хуже не становится. Оно интересное, местами забавное и смешное, местами поучительное. В сюжет заложена местная легенда, с которой хорошо бы предварительно ознакомиться (чего я, увы, не сделала). Идеально подойдёт для семейного просмотра или для детей, но и взрослый может получить свою долю удовольствия. Если вы любите сказочные, старые аниме, то вы явно не разочаруетесь.