World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
I am just a shadow
Anarchon
Contributor
MefrIll
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Утраченное небесами [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2013.11.28

Ну-с, что тут скажешь? Первый сезон ругали за нагнетание драматизма, второй же ругают за обилие юмора и отсутствие внимания к сюжету. Так, так. Из уважения к автору одноименной манги и к его творению, отпишу и свое мнение на сей счет: пост будет обширный, потому запаситесь терпением. Ежели нет желания, то оценил на восемь баллов - как поклонник манги не смог закрыть глаза на дыры в сюжете и скомканное повествование, но и ниже восьми оно никак не заслуживает. Все-таки студия старалась, да и 24 музыкальных композиций на 25 серий о многом говорит. Теперь по порядку...

О персонажах.
Томоки Сакурай - вкратце, извращенец с добрым сердцем и врожденным чувством справедливости. Его вырвиглазные и мозговыносящие поступки вытекают из генов семейства Сакурай (мать, дедушка)и на них строится весь юмор в сериале, а теплое и отзывчивое сердце передалось от отца Томоки. Томоки является одним из членов клуба "Открыватели нового континента", но состоит там волей обмана и коварства президента школьного совета. В аниме приставал практически ко всем девушкам, кроме Икарос. В манге же сделает ей "признание": чувствует ли он что-то по отношению к Икарос, одному Богу известно.

Томоко - девичья версия Томоки. Такая же извращенка, как и он.

Томое Сакурай - мать Томоки, похожа на повзрослевшую Томоко. Домогается не только до девушек, но и до парней. В манге безуспешно пыталась найти невесту для сына.

Сохара Мицуки - подруга детства Томоки, также член клуба. Втайне влюблена в Томоки, но ни в аниме, ни в манге еще не призналась. Постоянно наставляет Томоки на праведный путь серией мощных ударов ребром ладони. Характером схожа с отцом Томоки. В манге отец Томоки признал ее как невесту, но до нее ничего не дошло. В детстве серьезно болела, но оправилась ли она от болезни не известно.

Эйсиро Сугата - сэмпай Томоки и Сохары, основатель клуба "Открыватели нового континента". Является сыном богатого семейства, но живет на берегу реки. Семья, обвинив его в гибели старшего сына, отреклась от него. Является причиной разрушения мира, в манге.

Микако Сацукитанэ - президент школьного совета, дочь известной семьи якудзы в Сорами. Втайне влюблена в Эйсиро. Ей известно о прошлом Сугаты, но помочь ему она не в силах. Взяла на воспитание медицинского ангелоида Орегано, вырастив из нее терминатора в женском обличье. Является источником всех бед для Томоки и организатором нелепых конкурсов.

Дедал - создатель всех ангелоидов первого поколения, гениальный ученый. Посещает сны Томоки и оставляет подсказки.

Минос - правитель Синапса и разработчик "Зевса" - орудия ПВО на Синапсе. Главный антагонист в аниме и манге.

Икарос - ангелоид класса Альфа "домашний любимец". По совместительству оружие массового уничтожения, королева Урана и служанка Томоки. Влюблена в Томоки и открыто демонстрирует свои чувства. В манге апгрейдилась до второго уровня, но не смогла спасти Томоки от гибели.

Нимфа - ангелоид класса Бэта. Весьма умна и своенравна. Влюблена в Томоки, но ни себе ни ему не признается. В манге также апгрейдилась до второго уровня.

Гарпии - ангелоиды класса Гамма. Две сестры, служанки Миноса. По приказу Миноса должны были ликвидировать Икарос, но под влиянием Томоки изменились и чуть позже самоликвидировались.

Астрея - ангелоид класса Дельта. Чрезмерно глупа. Влюблена в Томоки, но неосознанно. В манге апгрейдилась до третьего уровня и стала серафимом. Перед гибелью призналась Томоки в своих чувствах.

Хаос - ангелоид второго поколения класса Эпсилон. Не верно истолковав слова Икарос, до самой кончины пребывала в поисках значения "любви". Также в результате одного недоразумения считает себя ненавидимой Томоки и обитает на дне моря. В моменты своих вылазок ликвидировала Сирену, Хиери и Томоки. Обладет способностью поглощать силы других ангелоидов и копировать внешность. "Съела" Меран и стала сильнее Икарос. В попытке апгрейдиться до четвертого уровня самоуничтожилась.

Хиери Кадзанэ - ангелоид погоды. Появляется только в первом фильме. В манге была безропотно влюблена в Томоки и открыто демонстрировала свои чувства. Стала временным членом клуба и пожертвовала собой, чтобы образуметь Хаос.

Мелан - ангелоид второго поколения класса Тэта. Является точной копией Икарос, только с черными крыльями. Неоднократно уничтожалась в манге, но продолжает здравствовать.

Орегано - медицинский ангелоид. В результате тренировок Микако превратилась в боевого ангелоида. Влюблена в Томоки и ненавидит Нимфу. В манге вырвала Томоки из лап смерти.

О музыке.

24 закрывающие композиции и три открывающие на 25 серий, среди которых Hatsukoi и Odoriko - этим все сказано.

О графике.
Цвета яркие, а дизайн персонажей радует глаз.

О юморе.
Местами пошлый, местами чересчур пошлый, а местами заставляет краснеть, но все же еле-еле выбираешься из-под стола.

О сюжете.
Он как ни странно есть, и если отбросить всю комедийную составляющую и оставить только драму, то это уже будет из разряда Секирей. Сны Томоки, желание Сугаты и чувства ангелоидов несомненно связаны друг с другом, но какова будет развязка и что скрывает "новый континент" откроется лишь в будущем.

Резюмируя, отпишу, что аниме однозначно не оценено по достоинству. Для большинства данный сериал видится пошловатой комедией, лишенной здравого смысла. Для тех, кто знаком с первоисточником, не вполне удачной экранизацией. Для меня же оно стало одним из волнующих и захватывающих сериалов с оригинальной идеей, где удались и смех и слезы. Каков будет итог и будет ли успех - все в руках сценаристов и мангаки Суу Минадзуки.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ancelus2013.11.28

Маленькая поправка, Хиери - ангелоид погоды, а не времени^^





ответ №2 | ancelus2013.11.28

Маленькая поправка, Хиери - ангелоид погоды, а не времени^^





ответ №3 | Prostak --> ancelus2013.11.30

Вкратце всё изложенное выражается одной фразой, сказанной по поводу не менее эпичного произведения искусства: в общем, все умерли.





ответ №4 | ancelus --> Prostak2013.12.01

Угу, но остается надежда, что все воскреснут и в финале будет гаремная концовка^^





ответ №5 | Prostak --> ancelus2013.12.01

Угу. И так шестнадцать раз подряд.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура