Anarchon
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Утраченное небесами [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Liricheskii | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 12013.05.26

Начну с того, что смотрел я совсем немного аниме, на это наткнулся вообще случайно. Изначально хотел посмотреть для расслабона, неособо о чем-то думая, однако, поскольку натура довольно чувствительная, меня зацепило кусками сюжета и драмы, которые проскакивают между этти-моментами.

Отсюда очень не понравилось огромное количество воды, больше половины серий обоих сезонов можно выкинуть и ничего не пострадает, какие-то филеры прям. При этом из-за юмора, который там преобладает, смотреть эти отвлеченные серии надоедает довольно быстро. Также очень раздражает ГГ, который просто поражает своей тупостью. Как раз выручает в этом случае Икарус, которая получилась очень трогательным персонажем, при этом весьма трагичным. Именно она настолько цепляет, что поставить низкую оценку рука не поднимается.

В ожидании третьего сезона к тем, кто читал мангу, есть необычная просьба. Поскольку ждать 3 сезон нетерпится, да и смотреть, из-за предсказуемого огромного количества воды, тоже не горю желанием, то просто хотелось бы узнать, чем кончается манга (предположим, что 3 сезон будет заключительным, а авторы не будут сильно отступать от манги). Никогда их не читал, даже не знаю, где брать...

ответ №1 | Prostak --> Liricheskii2013.05.27

Вы неправильно употребили сериал, перепутав местами основное блюдо с гарниром. В результате основное блюдо (попросту говоря, гаремник) оказалось для вас "водой" без вкуса, цвета и запаха, а гарнир, роль которого здесь играет высосанная из пальца "драма", конечно же, на основное блюдо не тянет. Поэтому не волнуйтесь зря о том, чем всё завершится - не для того делалось! Финал такого рода историй в принципе не может быть неожиданным (такого я даже от "Секирэй" не жду) - в общих чертах можно сразу предсказать, что герой, несмотря на свою, как вы называете, "тупость" (за которую его почему-то и любят все вокруг), преодолеет все трудности и героически сохранит и приумножит свой гарем. Так что рекомендую в меру сил вообразить себя на его месте, расслабится и получить удовольствие от "аццких отжигов" этого балагана!

ответ №2 | Zero Children --> Liricheskii2013.07.02

Манга пока не кончилась. Ну а чего ждать...
Гарпии dies (самоубийство).
Хиёри dies (самоубийство).
Мэран dies (убили).
Хаос - канибализм! Много канибализма!
Сохара - распылило ее прямо как Хиёри. Восемь лет тому назад, Томоки почему-то рыдал над ее куклой. Что все это значит - ХЗ, но драма намечается.

ответ №3 | ancelus --> Liricheskii2013.11.27

Оу! Спойлеры в студию? Ну тогда поехали... Прежде отпишу, что третьего сезона пока не намечается, а будет фильм; мангу советую все-таки прочесть (аниматоры сильно отклонились от основного сюжета); товарища Простака не слушай, ибо главное блюдо как раз таки не "высосанная из пальца" Драма, а гарниром служат убойные филлеры. Студия решила придерживаться своего нелепого курса, что и многие другие (Соул Итер, Эльфийская песнь, Боевой дворецкий Хаятэ, Одному лишь Богу ведомый мир и многие другие, где жажда наживы оказалась сильнее, нежели строгое следование первоисточнику - одноименные манги настоящие шедевры с глубоким смыслом) А теперь...

Бэта освоила программу /Афродита/
Икарос освоила программу /Пандора/
Хаос слетела с катушек и стала поглощать своих сестер, но в конце самоуничтожилась
Хиери совершила акт суицида
Гарпии совершили акт суицида
Дельта освоила программу /Афродита/, позже /Пандора/ (это офигительно!), тоже совершила акт суицида
Сохара, думаю, была смертельно больна - текущее положение дел может статься сном Томоки
Сугату винят в гибели старшего сына, а потому игнорируют (в попытке спасти мир оказывается смертельно ранен)
Богач с комплексом сестренки, который вызвал на дуэль Томоки в первом сезоне, жертвует собой ради Сугаты
Томоки едва не умирает от рук Хаоса
Мир рушится...
Как видишь, комедию резко сменяет драма. В фильме, разумеется, этого всего не покажут, так как продажи упадут. Ведь зрители хотят видеть только фансервис, а на судьбу ангелоидов им глубоко плевать

ответ №4 | Prostak --> ancelus2013.11.28

Вообще-то как раз то, что вы называете Драмой (непременно с большой буквы!) я бы и назвал фансервисом. Вот только до сих пор не пойму, зачем некоторые авторы, невзирая на соответствие жанру и на здравый смысл, пихают эти картинные (в прямом и переносном смысле) страдания куда ни попадя? Подозреваю, что, как и положено фан-сервису, просто для заполнения пространства, которое уже не в силах заполнить фантазией и юмором — чисто технически слёзы ведь выдавить гораздо легче, чем смех. К тому же, если вспомнить, авторы — японцы, а мазохизм у них в крови. В чём я с ними совершенно не солидарен, поэтому пусть они и дальше на потребу публике убивают, расчленяют, распыляют и пожирают своих героев хоть сотнями — но без меня. Оставляю это дело на вас сотоварищи… В общем, ждите «Вторжения гигантских ангелоидов»!

ответ №5 | ancelus --> Prostak2013.11.28

Не спорю, что брался за просмотр исключительно ради безумной комедии и трогательной романтики между Томоки и Икарос: драма мне и даром не нужна была. Кстати, фантазия у автора, будь здоров, просто цензура препятствует. К слову, сами вы знакомы с мангой? В манге настолько безумный юмор, что мигрирующие трусики и панцуробот те еще цветочки. В манге Томоки отжигает по полной. Надеюсь, в аниме покажут родителей Томоки и мини-Икарос^^ Да, за гибель практически 80-ти процентов ангелоидов автору нет прощения. Когда испарилась Дельта, у меня вырвалось только: "Какого черта!" - к чему все это? Не знаю, продажи обеспечивают эччи с ангелоидами, а не их истребление. Хотя опять же не спорю, что за этим кроется хитрый ход автора: к тому же Бэта, самый умный ангелоид в Синапсе, пока жива, так что вполне возможно чудесное воскрешение, а если нет, то автор настоящий подлец. Томоки чуть ли не единственный персонаж в аниме, собравший вокруг себя идеальный гарем. Гарем, которому ничего не нужно, кроме его внимания. Сейчас же ситуация не радует. Если аниме и манга сенэн с элементами гарема, то и закончится должно гаремом. Коли нет, то и я не вижу логики.