Цикада
shadowrain
Galeonov
Arahna777
Sentence

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз 2012.03.20

Всем, кто хоть немного любит классическую музыку, без сомнений, стоит увидеть это аниме. Множество самой разнообразной музыки – пианино, флейта, целый оркестр – станет усладой для ваших ушей. Напряжение экзаменов, конкурсов, выступлений оркестра перед немалой аудиторией – всё это будет держать в некоем сладостном напряжении. Ведь играют ещё не профессионалы, а студенты консерватории. Пускай и одарённые.
Конечно, талант у всех разный. В силе Чиаки, играющего и на скрипке, и на пианино, мечтающего дирижировать огромным оркестром, сомневаться не приходится, а вот в будущем Мегуми, с трудом преодолевающей экзамены игры на пианино, есть сомнения. Девушка, она безусловно мягко говоря неординарная. Вся комедийная составляющая этого аниме держится практически на ней одной.
Графика, на мой не самый притязательный вкус, хороша. Придраться особо не к чему.
В общем и целом понравился сюжет первого сезона. Наблюдать за ростом будущих музыкальных дарований очень интересно, весело и, порой, действительно, впечатляюще. Как умеет впечатлять классическая музыка. Хорошо, что у такого отличного музыкального аниме есть продолжение.
Оценка: 93/100.