Цикада
shadowrain
Galeonov
Arahna777
Sentence

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.06.23

не понимаю, почему многие так бездумно сравнивают "Мед и Клевер" с "Нодаме..."?
То, что их делает одна компаия? или схожеть рисовка? все это так недалеко...

Знаете, я сначала просмотрела "мед и клевер", наверно я единственная, но мне это произведение совершенно не понравилось, но увидев ту же рисовку в "нодаме" я не бросила смотреть это аниме со словами "очередной бред от этих..." тогда зачем же многие так усердно проводят анологии между этими 2 аниме? Они совершенно разные! Кому то нравится одно, кому то другое, а третьим вообще оба этих сериала.

Еще меня убивает недалекость высказываний, что это аниме вытянуто только из-за классики. Классику, нужно тоже умеючи преподать(кот не один из самых легких жанров), скажите кто-нибудь помнит, знает о аниме "Золотая струна"? нет?
об этом аниме знают намного меньше чем об "нодаме...", хотя в этом аниме тоже упор едет на классическую музыку, там тоже что-то наподобие консерватории, и различные взаимоотношения меджу студентами. Только вот что-то на "классике" не выехали почему-то. Ответ прост, аниме совершенно не запоминающаесе...пф... а Вот в "Нодаме .." все настолько правильно преподнесенно, нету перегибов, что бы уже затошнило от классики, или что бы говорить, что бездарно урезали великие шедевры... сделать золотую середину надо тоже суметь.

Лично я "Нодаме Контабиле" просмотрела за день, все 23 серии, как села, так и не смогла отрваться, вроде бы нам ничего нового не показывают, опять есть девушка дружелюбная, талантливая, но " не от мира сего", есть гений, но немного эгоитичен, ставящий всех ниже себя. Вроде бы уже сюжет замусоленный до дыр, но что-то в этом аниме есть, что-то на грани понимания, и совсем не понятно то ли от классики, то ли от персонажев, то ли от сюжета , не знаю... но это "что-то" держит до последнего кадра 23 серии, даже когда пройдут титры и там появиться еще парочка фрагментов. После просмотра у меня иргала легкая улыбка на устах, а опеннинг и ендинг у меня занимает до сих пор место в проигрывателе, и я с удовольствием их слушаю.

И я считаю, что данное аниме не зря занимает токае высокое место в топе.

П.С. я не была раньше любителем классики, да и после просмотра ярым поклонником не стала, но все-таки классич. музыку тут оч умело преподнесли.

П.П.С. с нетерпение жду 2 сезона.