Hollow

вернуться на страницу аниме «Лиричная волшебница Наноха: Искатели» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2009.05.14

Мне понравилась 3 часть, посмотрел с удовольтвием, хотя не покидало чувство, что это уже другой сериал (типа ответвления сюжета), пусть и не менее интересный оригиналов, в общем-то третий сезон далеко ушел от первых двух. Очень много персонажей, даже путаться между ими начал, и минус, что большинство недостаточно хорошо раскрыто, видимо, не хватило экранного времени.

Развитие мира и магия, конечно, шагнула вперед, но, честно говоря, был разочарован, что все магические "посохи" абсолютно у всех перешли на катриджевую систему, я думаю, интересней бы было, если бы "катридживые" посохи остались лишь у искомых героев (из второго сезона) ну и постепенно бы перешли к их ученикам, а тут теперь даже у каждого захудалого волшебника патроны в посохе - досадно, что тепреь это не крутая фишка избранных, а обыденность.

Основной злодей опять стандартный - адско-хохочущий, но на это раз действительно злой, без добрых мыслей в душе, и это еще одно отличие от двух предыдущих сезонов. Старые герои ИМХО слишком уж выросли, кроме основных, остальные узнаются с трудом, например, библиотекарь теперь с трудом узнается, и в прикольном облике хорька мы его так и не увидели :(, из основного героя 1 сезона он превратился в героя третьего плана, а некоторых мы вообще не увидели (например, миленькую собачку Фейт), что не может не огорчать. Я считаю, что авторы переборщили с временем, прошедшим со времен второго сезона, герои слишком уж сильно выросли. Если ли что-то в том, что Наноха и Фейт ночуют в одной постели, авторы оставили решать зрителю, в анимэ на "близкие" отношения между героями есть только этот намек и больше никаких. Ну лично мое мнение, что девочки уже взрослые, и даже если что-то между ими есть - то в этом нет ничего плохого, я даже рад бы был за них, они обе будут хорошими мамами своим "деткам", которым являются опекунами :).

Осторожно! , дальше немного спойлерства о концовке:
Конец меня огорчил, хоть вроде бы и все были довольны, лично мне было очень грустно из-за решения распустить отряд и тем, что дружная команда распалась, и все пошли своими путями. Лучше бы так и остались все в одном единственном и неповторимом 6 отряде, думаю, экзамен отряд прошел и мог бы успешно существовать дальше.
В общем в основном Страйкерс мне понравился, хотя мог быть и лучше , моя оценка 4+ , или 8/10 по меркам вордарта.