eroxinmaksim
Kibernavt
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2007.02.05

М-дя… К финалу Лагуна снова ушла в драму. Не скажу, что меня это радует. Финал обескураживает, для данного аниме он тяжеловат. Как будто автор вдруг опомнился и решил показать, что всё-таки преступная жизнь – незавидный удел. Так что зритель, привычно предвкушающий, как крутая Реби сейчас замочит всех этих козлов, получит свою ложку соли в варенье. Однако, на фоне предшествующей веселухи, попытки философствовать выглядят вяло и неубедительно. Что-то в духе того, дескать преступник переступает не только черту закона, но и черту жизни, нормальной человеческой жизни, шагая в совершенно другой, враждебный нашему, мир. И обратной дороги нет, только голову в петлю. Или клинок в горло… Нет, увы, минорная нотка в финале звучит неуместно. Это всё-таки не Бибоп.

В остальном всё то же, что и в первом сезоне, вообще разделение на сезоны чисто формальное. Смотрится по-прежнему захватывающе, сюжет достаточно неожиданный, особенно в последней арке. На счет разрубания мечем пуль и пистолетов разглагольствовать не будем. Главное – обошлось без гигантских человекоподобных роботов! =)

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.