DartRevan
Pain Hollow
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Адская девочка (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.05.12

Изначально хочу сказать, что "Девочка из ада" очень выделяется из фона преобладающего аниме своей необычностью. Никакой любви, роботов, особых способностей и Наруто (уж простите, фаны), а обычная человеческая психология. Сюжет тоже не блещет закрученностью. Пишешь в полночь на сайте имя фамилию супостата, приходит загодочная одинокая девочка и говорит, что заберёт недруга в ад, но и тебя после смерти не оставит и заканчивает: "Что будешь делать? Развяжешь ленточку или нет? Остальное зависит от тебя.". А дальше эти самые эмоции волнения и принятия сложных решений. Если смотреть по первому сезону, то там довольно просто. Вызывающий - хороший порядочный человек, ничего не желающий, кроме счастья, и объект вызова - черный мерзавец (или мерзавка), живущий на том, что рушит жизни других. Основные терзания идут "клиента", так сказать, "развязать или не развязать". Второй же сезон показывает более усложненные ситуации, где вызывающий не такой уж и непорочный, а жертва вызова совсем уж и не плохая, или когда клиент не знает, кого послать в ад (взять хоть первую серию), и многие другие повороты сюжета. Я думаю, это только пошло на плюс, а может даже на 2. Также раскрывается "человеческая сторона" кукол, проявлявших полное (или почти полное) хладнокровие. Ну и сами обстоятельства знакомства Эммы Ай со своими слугами. Всё это идёт в плюс к аниме, и в итоге выходит, что второй сезон не просто дежит марку первого, но и выходит вверх. А учитывая шаблонность и бездинамичность на общем плане выходящего и присутствующего на рынке, то и вообще выносит всю серию "девочки из ада" в золотую рамку. Остаётся сказать, что тому, кому захотелось посмотреть что-нибудь глубокое и значительное, непременно надо посмотреть душещипательные истории Эммы Ай.