DartRevan
Pain Hollow
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Адская девочка (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2008.05.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Наконец - то я добрался до второго сезона. И он меня не разочаровал, можно даже сказать, что в отдельных моментах он превосходит первый.
Из данного сборника "хроник ненависти и боли" две истории получились (на мой вкус) особенно удачными:
06. The Place In The Sun - Герой этого эпизода поначалу не сильно выделялся среди ранее фигурирующих персонажей, однако Суоте всё же хватило сил отказаться от услуг "дьявольской почты". Но сделал это он, не по причине прощения объекта мщения, а потому что не побоялся запачкать руки и захотел порешить гада собственноручно. Вот это я понимаю, сильный поступок. Жаль только не показали сей процесс, остаётся только надеяться, что выдержка и купленный нож его не подведут...
Другим, весьма примечательным персонажем оказался Такума, чьи не менее занимательные похождения и злоключения начались с эпизода
14. The Quiet Lakeside и впоследствии получили впечатляющее продолжение. Вот уж не повезло пацану - вначале схоронил мать, затем едва не потерял отца и в итоге стал главным подозреваемым (и "козлом отпущения" для окружающих гадов).К сожалению, это было лишь начало своеобразной "цепной реакции" в процессе которой команда Энмы Ай собрала обильный урожай душ. Пожалуй, стоит ещё кое- что добавить - напрасно Такума не отомстил за Сэри. А уж тем более, после всего, что с ним и с Хотару приключилось - наиболее оптимальным вариантом представляется (лично для меня) надеть яркую майку с надписью типа "El Diablo vino por ellos" (И Дьявол пришел за ними \исп.), подобрать какое нибудь оружие и уподобится герою "POSTAL 2". И к чёрту заповедь "не таи зло на людей"!
РС После просмотра данного фильма можно сделать весьма неприятный вывод - нет ничего страшного, если на совести много серьезных грехов. При таком варианте оказаться в лодке посреди тёмных вод Стикса не так обидно...