World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (31)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
DartRevan
p0pwax
Contributor
Pain Hollow
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Адская девочка (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.08.31

Просто неплохое аниме. После великолепного первого сезона, честно говоря, ждал много большего. Однако, ожиданиям не суждено было сбыться. Если первый сезон можно было смело рекомендовать на просмотр студентам психологам, (по темам - личность, характер, личностный выбор, амбивалентность отношения к об`екту по Курту Левину, поступки в неопределенных ситуациях, плюс - как НЕ должен работать психолог, на основе действий незабвенного Хаджиме-сана) то Futakomori в этом плане сильно сдаёт позиции.

Пропущено огромное количество мелких деталей, которые и создавали атмосферу и в немалой степени несли идейно-философскую суть в первом сезоне. Хотя, не все так ужасно, как могло бы показаться - ряд сугубо "проходных" серий с лихвой окупается редкими очень сильными моментами (к примеру, серия про девушку с котом и соседкой - хоть и предсказуема, однако, достаточно интересна в плане моральной и идейной стороны) и, особенно, историей свиты Адской Девочки. К тому же, следовало бы отметить, что зачастую, и, возможно, гораздо чаще, нежели в первом сезоне сами "заказчики" представляют собой далеко не невинных жертв и образец человеческой добродетели.

Из минусов еще - не могу не упомянуть какое-то слишком уж нескрываемое морализаторство, которого в первом сезоне почти не было, или, по крайней мере, оно не пихалось под нос зрителю с такой интенсивностью и настолько неприкрыто. Прямо "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха...", не иначе.

Однако, интересный "детский" образ - Кукури, с детской непосредственностью, манипулятивно-предметной деятельностью и подражанием вытягивает многое.

Что же до визуального исполнения - новое кимоно Энмы Ай смотрится, как-то странно, в первом сезоне выглядело куда элегантнее и более подходило к образу маленькой шинигами, чем нечто совсем пёстрое, с редкими вкраплениями черного и летящими отовсюду лепестками сакуры. В остальном - никаких нареканий, очень добротная прорисовка.

Саундтрек - сугубо субъективно - понравился меньше, чем в первом сезоне.

Очень неоднозначная вещь - с одной стороны - явно проигрывает первому сезону, но с другой - и плохой назвать язык не повернется. Если вам очень уж стала близка эта тема - посмотреть стоит. Но и слишком многого не ждите. Просто добротно сделанное неплохое аниме. Не более.

/Urban_psychosys


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | LRain2012.08.27

Да уж, первый сезон был, мягко говоря, далек от идеала. А тут все еще хуже. Как-то не было особого желания смотреть его, но была надежда на улучшения, но ,судя по комментариям, пустая.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура