World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (30)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
ewgenia
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Актриса тысячелетия» | вернуться на страницу комментариев



Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.04.11

Крутой фильм, очень сильный.
Но это не моё.
Мне не нравится обречённость драмы, аля он/она прожил жизнь так, потому что иначе и быть не могло, потому что гладиолус, - слишком уж однобокое это обычно представление.А сама жизнь - многогранна(что во многом удалось передать в этом аниме), каждый сам за себя несёт ответственность(не больше и не меньше, ведь никто не сможет прожить за тебя твою жизнь и ты ни за кого не сможешь.говоришь, что отвечаешь за близких? - да отвечаешь, но ровно настолько, насколько они входят в понятие "себя".).Что мне не нравится именно здесь - финал, со всей своей реалистичностью и жизненно правдоподобностью подтверждающий правило что "все люди идиоты"(а фильмы для массового зрителя - предназначены для оных, аля пипл хавает и продумывать детали/подробности лень себя утруждать, те самые, от которых жизнь делает самые неожиданные повороты, круто меняясь, а в кино/аниме таковые подробности почти всегда отсутствуют ибо режиссёр/автор сказал драма, и другого быть не может("доктор сказал в морг, значит в морг! ©").)Поехав на родину художника героиня наверняка узнала, что тот не вернулся/вернулся в гробу(накрайняк ментов расспросить, денег заплатить, но узнать точно всё о нём - она ведь так влюблена и встретить его хочет), а ей лет то всего 35 от силы, да симпатичный парнишка(будущий продюсер) заглядывается, а позже её своим телом закрывает в опасной ситуации, да хреновый брак уже за плечами пройден, выяснить всё о любви молодости, достроить/добить карьеру, сдружиться с парнишкой, получить в итоге - актрису тысячелетия(вполне заслуженно), детей от любящего мужа и внуков от любимых детей, - успех в творчестве и личное счастье, а она убежала в горный дом растить цветы(ну не идиотизм ли?).
Относительно непоняток художник/ключ.
- "Этот ключ - он открывает самое важное что есть в жизни.Угадай что."
героиня бросает взгляд на чемодан с мольбертом, кистями и красками.(Короче - инструментами для творчества, предметами воплощения вдохновения и выражения себя.)
и видит на чемодане навесной замок, как раз под ключ.
Очевидно героиня догадалась что имел в виду художник - творчество.
И далее мы видим как понимание этого напутствия сопровождает её всю её жизнь, позволяя стать выдающейся актрисой, не просто играть, а жить своей жизнью в каждой роли - невероятно искренно в кино и в жизни.
Нихрена не сказано о том кто есть художник(художник, чьи друзья на войне, но картины им вряд ли помогут), почему его преследуют(вероятно - диссидент, что рисует антивоенные/антиагитационные картины, чтоб другие не лишались друзей, что идут под пули с пеной у рта ради чужих завоевательных интересов, возможно уклонист - от призыва, вероятней всего с кучей обвинений просто повешенных на него как на особо яркую и выдающуюся личность(типичный пример советского"не болтай, а то заберут")).
Но это всё мои придирки скорее к аниме как к очень сюжетно шаблонному жанру, что делается на скорую руку и без особого старания к великому качеству, аля китайские пластиковые подделки - быстро собрал, продал, сломал, выбросил, а так хочется качества классики.Но я видимо многого хочу от товаров скороделок для массового рынка.Придираюсь.
Это аниме шикарно на фоне общей массы.Выделяется.О многом заставляет задуматься.
Реально шикарно.
Может я потому и придираюсь, что хочется совершенства, что у меня в жизни было, но я нашёл, в другой стране, другому жена, дети(уже 3), вроде счастлива, а я свой шанс в своё время упустил - робел, было очень тяжело, хоть и радостно, даже когда искал, даже когда нашёл, даже сейчас... и где то совершенство?.. :|
Видите как проняло...
Серьёзная вещь, очень.
Рекомендую к просмотру.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура