World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (30)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
ewgenia
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Актриса тысячелетия» | вернуться на страницу комментариев



comanch | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 49 раз 2017.02.22

«Актриса тысячелетия» это удивительное произведение. Настоящий шедевр.

Потрясающе срежиссированная картина берет за душу и не отпускает до самой последней секунды. Каждая сцена, каждый взгляд, движение и кадр, все рождает свою эмоцию, переживание. Крайне редко можно испытать такую гамму чувств при просмотре анимэ, как при просмотре «Актрисы». Прекрасные музыкальные композиции Хирасавы Сусуму настолько подходят к происходящему на экране, настолько сливаются с картинкой, что их даже трудно представить отдельно от этого анимэ, это одно целое.

Присутствие наблюдателей (режиссера, снимающего фильм про жизнь Чиёко и его помощника) в сценах жизни главной героини поначалу кажется странным, но когда атмосфера происходящего на экране полностью захватывает внимание, становится понятно, что в этом фильме все находится на своем месте.

/// Возможны спойлеры///

Любовь Чиёко стала для нее не только самым дорогим чувством, но и самой настоящей путеводной звездой. Она вела ее, давая силы преодолевать преграды, вела к успеху, признанию и… счастью? Парадоксально, но именно неразделенная любовь, недостижимая мечта сделали ее счастливой. Постепенно стерлись воспоминания, прошли годы, но сила ее чувства не ослабла до самого последнего ее полета. Она жила этим чувством, и в каком бы фильме она не снималась, ей не надо было играть роль, достаточно было лишь не скрывать своих истинных чувств. Окружающие наверно и не понимали, что в фильмах она говорит не просто заученные фразы, она говорит своим сердцем, это не актерские слезы и эмоции, это слезы ее души, когда она бежит за поездом, это не просто очередной эпизод будущего кинохита, она бежит за поездом, на котором уехал он, когда она улетает на космическом корабле, это не просто съемочный павильон и муляж ракеты, это она летит к своей мечте. Летит, едет, бежит, пока есть силы и бьется сердце, она будет стремится к своей цели. И для нее это - самое настоящее счастье.

Та ведьма, которая смеется над ее чувствами, символизирует упущенные возможности, нереализованную жизнь с любимым человеком, она пытается внушить Чиёко, что она живет зря, страдает просто так, из-за своей глупой любви. Но это не так! Старания ведьмы напрасны, Чиёко преодолевает все сомнениями в своей душе. Ее жизнь полна смысла. А ее любовь, как теплый очаг, все время греет ее сердце.

В фильме есть еще одна неразделенная любовь. Гэнъя Татибана, режиссер, снимающий документальную картину о жизни Чиёко, он тоже пронес свои чувства через годы, с той разницей, что ему не надо было искать свою путеводную звезду на небе, она была перед его глазами, но ему все равно не удалось до нее дотянуться. Удалось лишь разделить вместе с ней ее сокровенные воспоминания, из тайника, ключ к которому он так долго и бережно хранил. И хоть его документальный фильм посвящен Чиёко, это также фильм и его жизни, его мечты.

Фильм «Актриса тысячелетия» заслуживает высшей оценки по всем компонентам.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура