UNV
krig147
diggsim
Galaxy road
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Эксперименты Лэйн» | вернуться на страницу комментариев

unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз 2007.07.04

>2unihorn по моему ясно как день как из самого SEL'а, так и из выше написаных отзывов, что, если и связывать Лэйн с Богом, то уж никак ни в роли его дочери, а в роли самого Его - Бога

----------------

Не бога, а "Мира" созданного богом ("Я все, Я" - т. е., все что окружало Лэйн, было ей, и она и есть "Мир").

То что она, таки, дочь "дядечки в конце" и то что "дядечка" Бог (настоящий, а не "сетевая подделка"), тоже очевидно.

А то что именно он, "дядечка", привел ее в "мир", и находился рядом пока она не освоится, также подтверждает теорию что Лейн именно "Мир созданный Богом (т. е. им, "дядечкой")", созданный и оставленный "на самотек" (говоря другими словами, в нашем подсознании мы можем нафантазировать "любые миры", но мы не боги   , "мирами" нас назвать можно, богами врядли   ).

Если бы она была Богом, то смысла "быть рядом пока она не освоится дабы потом покинуть" нет (сооружать Богу такую ситуацию это верх безумия, особенно если именно против таких ситуаций он, Бог, и пытается выступть...).

А вот для созданной "дядечой" вселенной, это логику имеет: "родить дитя (создать "Мир")", довести его до того состояния когда он сам может о себе позаботится (т. е., созданный "Мир" может остаться на самотек), и кинуть (хотя врагу, такую логику, не пожелаю, но логика, в отличии от божественности Лэйн, есть, бесчеловечная, но есть (хоть и нельзя сказать, что "дядечке", на сто процентов, начхать на своего ребенка, и он, его, совсем не любит, "дядечка" это "родитель вертихвост", так сказать...)).

Так что, таки, из аниме ясно что она не Бог, а, именно, "Мир" им созданный.

Но все выше написанное, это мое мнение. Именно так я воспринимаю этот фильм. И мнение свое я никому не навязываю. Я его только высказал вслух.