UNV
krig147
diggsim
Galaxy road
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Эксперименты Лэйн» | вернуться на страницу комментариев

Elden | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2007.03.15

Per Aspera Ad Astra!

Через тернии к звездам. Эволюция человека-разумного.

Коллективизм - первый виток эволюции человека-разумного (далее человека). Зародыш коллективного разума, двигатель прогресса, основная ценность человека.

Религия (власть, сила) - второй виток эволюции. Управление массами, рождение веры - общей идеи. Эффективный институт надзора. Она только в тебе и она в каждом. Без сомнения, ключевая ценность человечества.

Деньги (материальные ценности)- третий виток эволюции. Финансовый институт в основе бытия.

Именно в таком порядке менялись человеческие ценности. Сегодня все мы переживаем эру материальных ценностей, которая подходит к своему логическому концу. Уверен, многие из вас задумывались, что же будет дальше? Какие ценности мы поставим над собой, ЧТО будет иметь власть над всем... Я глубоко верю, что это будет душа - не вера - душа... то есть разум - чистая энергия, информация. И как раз на этом моменте начинается сериал.

Переход к новым ценностям. Люди устали жить в аду и самые лучшие из нас решили, что мы вплотную подошли к следующей ступени развития, что в наших силах отказаться от телесной оболочки и перейти к вершине эволюционной цепи - единому разуму и духу. Инструментом к осуществлению мечты становится венец творения человека, передовая технология - сеть. Была разрушена грань между жизнью "реальной" и виртуальной - само понятие "время" прекратило существовать. Я - это я... Я - это ты... Мы - это я... Я в воздухе, я в почве, я - везде... И, как эпилог, 6.5 млрд. пустых оболочек, бывших когда-то разумными, не держа обид, существуют последние дни на земле.

Пожалуй, я бы предпочел такой вариант концовки... Или любой другой, но с применением фантазии, попыткой заглянуть в будущее - осмыслить до конца... Но, увы, шаг назад и "деревянный" финал. Все остальное - потрясающе!