World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (47)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
UNV
krig147
Flathead
diggsim
Contributor
Galaxy road
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Эксперименты Лэйн» | вернуться на страницу комментариев



Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2019.04.06

По графике: Если люди в аниме нарисованы ещё более или менее, то задники изображаются совсем просто и условно, а бывает их и совсем нету.
По происходящему: Тяжело, для психики, некоторые эпизоды полностью "уходят" в психоделику, с отсутствием сюжета, состоящие лишь из образов и обрывков.
Аниме затянутое для 13-ти эпизодов, как минимум две серии не двигающие сюжет и показывающие что-то психоделическое и отстранённое, имеется в наличии и "образовательный" эпизод, целесообразность которого под сомнением. В середине сериал тонет сам в себе. К завершению всё-таки выбирается из "трясины". Самые запоминающиеся и сильные эпизоды - несомненно два последних. Если б не они аниме бы разочаровало. В них всё таки подводится черта, итог, героиня делает выбор, находит "ответы" (не все). Эти эпизоды соединяют сюжет, без них его бы не было, а был бы набор немного связных эпизодов, но по большей части они почти не связаны, или связь в них просматривается номинально. Из-за этого предугадать следующую серию невозможно, она может быть о всём что угодно, или не о чём (такие эпизоды в сериале тоже есть, где показывают образы сопровождаемые какими-либо звуками, порой противными; один эпизод даже создан из нарезок прошлых, когда героиня прокручивает в мозгу прошедшее).
Создалось впечатление как будто сюжет написан человеком из 80-ых. Какое-то странное представление о погружении в сеть (простительно, сделано с фантастическим уклоном) и о компьютерной технике, да и как будто страх перед сетью у автора был. Девочка ничего в компьютерах не смыслила, и тут же, буквально в следующей серии она уже с ними на ты. Мало того её комната обрастает проводами, новыми комплектуюшими и какими-то непонятными устройствами с жидкостями разных цветов и зачем-то налитой водою на полу. Что за ересь и к чему, откуда она это набрала, на какие средства купила, для чего эти все прибамбасы и устройства! ? Об этом не знает даже её отец - опытный со стажем программист! Естественно это зрителю не объясняется, а авторы этим хотели показать как героиня "погружается" и "отстраняется". Неоднозначное решение.
Прежде чем начать смотреть это аниме, нужно понимать, что возможно понять, что ты смотришь, ты не сможешь. Сложное аниме.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | maxoiduss --> Suki desu2019.04.07

Оно не сложное, оно просто тупо бессмысленное





ответ №2 | mrZol --> Suki desu2019.04.07

///По графике: Если люди в аниме нарисованы ещё более или менее, то задники изображаются совсем просто и условно, а бывает их и совсем нету.///

Время такое было, экономический кризис поставил большую часть аниме-студий на грань закрытия и экономили как могли.

///По происходящему: Тяжело, для психики, некоторые эпизоды полностью "уходят" в психоделику, с отсутствием сюжета, состоящие лишь из образов и обрывков.///

Опять же время такое было, небольшие студии пытавшиеся работать по старинке закрывались, пытавшиеся импровизировать почти всегда закрывались тоже и даже такие гиганты как Санрайз были вынуждены пуститься в эксперименты.

///Создалось впечатление как будто сюжет написан человеком из 80-ых. Какое-то странное представление о погружении в сеть (простительно, сделано с фантастическим уклоном) и о компьютерной технике, да и как будто страх перед сетью у автора был. Девочка ничего в компьютерах не смыслила, и тут же, буквально в следующей серии она уже с ними на ты. Мало того её комната обрастает проводами, новыми комплектуюшими и какими-то непонятными устройствами с жидкостями разных цветов и зачем-то налитой водою на полу. Что за ересь и к чему, откуда она это набрала, на какие средства купила, для чего эти все прибамбасы и устройства!? Об этом не знает даже её отец - опытный со стажем программист! Естественно это зрителю не объясняется, а авторы этим хотели показать как героиня "погружается" и "отстраняется". Неоднозначное решение.///

Ну почему же 80-х, девяностые тоже вполне подходят. Компы в каждый дом, интернет в каждый комп, телефон с электронной почтой и браузером в каждый карман и тому подобное начали внедряться в жизнь к середине нулевых, а в конце девяностых всё ещё были страшным чёрным колдунством обычным людям не понятным и потому пугающим.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура