World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Glychok
kamelia2555
DeFF Cop
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Хранитель священного духа» | вернуться на страницу комментариев



serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 144 раз 2010.02.17

Больше всего как достоинства сериала называют непохожесть не аниме-шлак вроде Наруто и красивую рисовку. Это верно. На наруто не похоже и рисовка красивая и качественная. Фансервиса нет, хотя героиня вполне ничего (фап-фап))
Однако если кто-то скажет, что это реалистичное аниме, то нагло соврет. Тут есть претензия на реалистичность, а ляпов выше крыши, плюс неторопливое течение сюжета даст вам уйму времени на их осознание. Очень невыигрышное сочетание.
СПОЙЛЕРЫ уже много сказано про ляпы, с самой первой серии, с веревкой и копьем понятно, что с логикой будет туговато (кто не видит разницы, между кошкой и копьем – срочно курить учебник физики), куда логичнее было бы привязать веревку к мосту, или хотя бы привязывать веревку у наконечника копья, а не за конец (рычаг же).
Тут и завязка подоспела – внезапно забеременевший магическим образом принц и его суровый папашка-император, который узнав о конфузе немного посидев за занавеской, может скорбел, может курил что, но решил не советуясь со специалистами избавится от дитяти, даром что всего два сына и второй больной. Причем первый раз «в ванну ВНЕЗАПНО полился кипяток”. Как такое может происходить в средневековом замке внезапно, и почему такой ненадежный и садистский способ, а не яд например – загадка.
Вообще императорские убийцы – этакие ниндзя, могущие найти обычного мальчишку в стране по описанию за пять дней и имеющие в своих рядах человека с фотографической памятью на десятки страниц и вообще преподносящиеся как профессионалы высочайшего
класса, терпят фейл за фейлом из-за своей некомпетентности. Решили вдруг, что раненная ГГ уже не вернется во второй серии, не удостоверились в смерти цели в шестой (конечно волки отстригают волосы жертвам)), пошли ОБА пить пиво (опрашивать соседей) в 17, вместо того, чтобы оставить одного следить за домом, не смогли правильно оцепить местность, не допросили мальчишку. Не смогли найти женщину-копьеносца, хотя это большая редкость, как сказано в первой серии. Собственно уже сказали, что ГГ браво ходит с копьем наперевес и вообще лезет во все дыры, но по задумке ее никто не должен подозревать. Наверное копье с наконечником в чехле сразу становится лопатой))
Официальную историю очевидно придумал засланный вредитель, желающий чтобы следующего духа воды убили, иначе нечем объяснить, почему не писать более близко к истине, пусть и преувеличив роль императора. Почему вдруг забыли истину, если это так важно для выживания страны? Сто лет конечно большой срок, но не настолько.
Еще интересно, как звездочет оправдывался, перед императором когда оставил принца в руках неизвестных людей, которые сами не знают, как ему помочь. И даже не оставил с ним дополнительную охрану.
Шаманы некомпетентны, предложенных идей по спасению принца – ноль, все происходит случайно в последний момент (over9000 аниме) Есть лилия, которая позволяет попасть в Наюг, причем достаточно ее съесть, никаких приготовлений и ритуалов, но шаманам конечно это неизвестно, они предпочитают общаться с духами, опустив голову в унитаз))
Таблички за три месяца не смогли достать из затопленного хранилища при всех возможностях императора, такое чувство, что дед сам за ними нырял. Но конечно в последний момент – опа!
Огнеметы! )) Как насчет горящих стрел и бутылок с зажигательной смесью? Недостаточно зрелищно, зато более правдоподобно.
Страшный монстр- яйцеед оказался нелепым неповоротливым созданием, вызывающем смех, как он может догнать медведя – непонятно.
Весь способ размножения духа воды навевает мысли, что «Бог хотел чтобы он умер»(с), ибо без шаманов, ниндзя и большой удаче выжить его яйцу нереально. Но конечно в конце несчастная малолетняя жертва насилия духов счастливо разрешилась от бремени и Бальза стала бабушкой))
История Джигуро тоже вызывает вопросы. «Я тебе не помогу, но короля можешь травить и дальше» И это личная стража короля, элита? А где верность монарху? И эти замечательные друзья-соратники, вынужденные убить чужую девочку, чтобы и дальше жить спокойно. Невинные жертвы, да. Но Джигуро перебил всех в честном бою, шестерых одновременно, видно очень уж крут. Даром, что они вроде как слаженая команда и должны уметь сражаться в группе. А короля похоже таки дотравили, несмотря на то, что дочь сбежала.
Бальза - своеобразная девочка. Решила, что жить надо по очкам - сколько убила, столько и спасла. Ну заодно еще в долг себе записала убитых при ее защите. Даром, что все считают, что идущей с оружием убивать, сам нарывается и не должен обижаться , если его убьют. Но нет, по очкам все четко. А да, еще она тридцатилетняя девственница, в которой вдруг просыпаются материнские чувства, ну пора бы уже) Танда же либо недостаточно решительный, чтобы признаться ей в своих чувствах, либо уже признавался и был эпик фейл. В общем тянули до 30 лет, можно тянуть и до старости к сожалению, прогресса тут не наблюдается. Принц подрос слегка, сначала боялся умирать, но потом решил, что умереть героем тоже неплохо.
/СПОЙЛЕРЫ
Ничего особо умного и интересного я так и не увидел, как-то скучно и плоско.
Ну можно посмотреть, если любити красивую картинку и не склонны искать огрехи, но можно и не смотреть, ничего не потеряете.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура