Glychok
DeFF Cop

вернуться на страницу аниме «Хранитель священного духа» | вернуться на страницу комментариев

pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз 2007.09.30

Вот оно и закончилось... И возникает резонный вопрос: а что же мы получили? Да, конечно, сабов ещё нет, впечатления ещё свежи, но всё-таки. Лично для меня.

Лично для меня - это чистое фентези. Мир, чем-то похожий на наш, где также живут люди, где великие правители играют в свои собственные игры в больших дворцах, где крестьяне засеивая поля рисом надеятся на милость погоды и молят о дожде. а природе вокруг как всегда нет до этого никакого дела - она лишь продолжает свой. естественный цикл. Природа к слову здесь потрясающе красива - дикие места перемежаются с затопленными полями, небо и облака над головой словно живые, земля намокает под струями дождя, а тропинка перед тобой кажется готова сойтись под давлением окружающих джунглей.
И кого вобщем-то волнует, что есть Два связанных меж собою мира - Саюг и Наюг? Кого волнует, что даже во времена Силы и Стали где-то в отдалении всё ещё живёт древняя магия? Кого волнует какая-то там двухсотлетняя легенда о водном демоне, когда есть ниспосланная свыше История Основания Империи? Кого вообще волнует - ведь все живут как живут, и даже если ничего не делать всё будет по-прежнему...

Это чистое Фентези. Данное в пропорции настолько, насколько оно вообще может быть в реальном мире. Основное достоинство Хранителя в том, что в него можно Поверить... А ни это ли на самом деле главное для сказки?

Так пока не определился с оценкой. Наверное стоит ещё раз пересмотреть... пусть будет 9.5, хорошо? ;)