вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз 2009.09.18

С этого аниме я начинал. Это оно виновато, что меня затянул этот водоворот японской анимации! Смотрел я его больше 2 лет назад и теперь точно уверен, что смогу написать не предвзятый отзыв.

Что мы имеем? Глав герой бездарь причем еще и трус изрядный. Харизматичные учителя! (Сигурэ мой любимый учитель)! Горы отличного, грамотно поставленного юмора. Кто-то думает, что юмор штампованый? Да соглашусь. Но тогда что заставляет людей надрывать животы за просмотром этого аниме? Грамотная постановка! Согласитесь, что есть понятие хорошо поставленной шутки и откровенно неудачной, хотя они могут иметь одинаковое содержание. В этом аниме постановка шуток 10 из 10!

Идем дальше. Предсказуемость сюжета. Да, с точки зрения матерого анимеведа сюжет абсолютно ничего нового не несет. Но тогда что несет? Откровенно бредовые сюжеты GONZO? Думаю многие со мной согласятся, что истинное удовольствие от аниме получаешь не от новых моментов, а от казалось бы незначительных, но гениальных вещей. Целостность, красивое исполнение, интерестные и веселые персонажи. Тут этого много. И это правда весело! Все же думаю на первом месте в этом аниме стоит комедия. Дальше уже идут простые жизненные истины, которые трудно понять, но легко узнать.

Рисовка. Если честно я не могу критиковать или ругать какую либо рисовку. Я вообще не понимаю как можно ругать рисовку в аниме! В каждой рисовке есть своя изюминка. Лаки стар и Азуманга. Очень простая рисовка, но прекрасно вписывается в аниме. Главное сочетание. Рисовка к обсуждаемому аниме подходит на ура. Сочетается и ладно. Кстати, во время моего первого просмотра, я был удивлен столь красивой рисовке. Я тогда думал, что аниме несколько менее прорисовано.

Любовная линия. Я плохо понимаю почему она так многим важна. И также плохо понимаю зачем я уделяю этой незначительной линии целый абзац. Хотите любовных пейрингов и развития отношений? Смотрите седзе! Это аниме рассчитано на парней! Плюс еще и файтинг. Тут банально времени нет. Итак кое как впихнули в 50 серий развитие бедного мальчика. А тут еще придирки были по поводу быстроты развития. Мол быстро слишком=) Хотите медленного развития? Смотрите Блич, Наруту и иже с ними. В 50 серий мне кажется очень сложно впихнуть проработку второстепенных персонажей, горы юмора, философию боя, становление гг и показ собственно самих боев.

Вердикт: Аниме просто цепляет. Есть примерно три вида анимешников. Начинающие. Таким это аниме понравится без вопросов. Для них это внове да еще и так грамотно подано. Более-менее опытные. Как у всех обычных людей (не в обиду этим самым людям сказано) у них начинается подниматься самомнение. Такой тип очень критично оценивает произведения. И гордо заявляет, что это штампы, что это он уже видел. Угодить таким трудно. Но! Это аниме с честью прошло и это испытание. Большинству угодило таки! И профи. Обобщать их конечно нельзя. Каждый из них сам себе оцениватель. Но они могут оценить грамотно поставленные моменты. По настоящему оценить. Почувствовать то влияние на разум которое незаметно оказывает аниме своим юмором. Поэтому я и хочу сказать. Смотреть всем! Обязательно! Даже если оно вам не понравится даже если потом вы будете ругать меня, что посоветовал) Зато потом большой шанс, что ознакомившись с остальными проектами этого жанра, вы поймете незаурядность этого аниме. С меня все! Спасибо что прочитали!

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.