вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

TopaZ | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз 2008.12.20

Что можно сказать про это аниме? да почти ничего. взята старая заезженная история про боевые искусства, сериал затянули до 50сти серий. ГГ по традиции настоящий тюфяк и, как принято в файтингах, излишне выделяются все прелести девушек (причём сами прелести неестественно большие почти у всех девушек в этом аниме). Вот что можно сказать, увидев несколько серий этого аниме. Но посмотрев дальше, я совершенно переубедился! Аниме оказалось великолепным. Рисунок не идеальный, но и не ужасный - удачно пойманная середина аниматоров. Сюжет на первый взгляд совершенно простой, да и на второй и на третий. Победить всех врагов, спасти старого друга и стать сильней - что может быть проще. Любовная линия тоже стара, как мир, но при просмотре нельзя остановиться и быстро проглатываешь все 50 серий. История взята старая, проработанная и брошенная, но взяв ее с другой стороны и показанная немного по-другому, чем мы привыкли ее видеть просто реанимирует эту тему. Шутки довольно плоские и тематически суженные: издевательство учителей над учеником, выпендрёж "пришельца" и тд. Но они совсем не грузят и не нагружают просмотр, удачно поставленные даже не надоедают(сугубо личное мнение). Персонажи... Персонажи все проходят поверхностно. Подробно(и то не очень) рассказывают только о ГГ, а а о прошлом как его учеников, так и врагов с друзьями мы ничего не знаем. Это, конечно, немного удручает, но не мешают и не портят просмотр (всё-таки речь в аниме идёт о ученике, а не о учителях). Музыка подобрана отлично, это такая музыка которая отлично идёт с аниме и почти не возможно ее слушать отдельно. Возврастные категория просмотра... Смотреть могут все, кроме самых маленьких зрителей (из-за выдающихся прелестей девушек), но я думаю самой старшей категории зрителей смотреть будет неинтересно, так как глубокий смысл отсутствует. И напоследок хочу сказать: после просмотра аниме я заинтересовался мангой, нашел и почитал. Скажу честно - был удивлён. Оказалось аниме было совсем не затянутым, а наоборот иногда слишком динамичным. Будь оно сделано, как наруто, то было бы как минимум 250 серий. Так что все рекомендую это аниме для просмотра.