вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2008.12.12

*тоже не могу удержаться*

>ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Плохо, не рекомендую к просмотру – эту оценку надо как-то объяснить, да? –((

Хм...Это вообще-то правило хорошего тона - хотя бы мало-мальски аргументировать свою точку зрения, нэ? Только сдаётся мне, вам не поверят, что это аниме настолько плохое. Судя по оценкам и отзывам, вы в подавляющем меньшинстве, не заметили?
А насчёт спойлеров, опять таки, судя по количеству комментариев, вы действительно думаете, что привнесли парочку аццких спойлеров, после которых ещё не смотревшие в тоске удалятся так и не посмотрев? Ух и самомнение у вас...

> *Это так, к реализму, о котором тут многие пишут в отзывах. А дальше ведь все становится еще реалистичнее…*
Ой, как всё запущено...Вообще-то говоря, говорилось это в контексте некоторых приёмов и общей философии боя. Такое впечатление, что вы писали отзыв на очень серьёзное видеопособие по "восточным единоборствам", причём лично заплатили за него неслабые деньги, а оно...не подействовало :)

>Неделю поработав лошадкой и грушей (ну слабак он! ), да выучив один приёмчик, Кеничи бодро бьет этого очень-очень крутого громилу.
Планомерно придираетесь, вырывая из контекста и обобщая.Это он то бодро бил, особенно в первых сериях ? О_О

>1) Миу - она такая милая, честная, хорошо готовит и… дерется. Удивительное сочетание.
Завидуете что ли? :)

>Пункт девятый про трудное детство и отрочество требует отдельного рассмотрения.
Угу, вот тут соглашусь ибо
"Рассказывается история Плохого Чувака, он не Плохой, ему просто в жизни не повезло"
А для вас это новость, что ими не рождаются, а становятся?

>У него логика вообще на высоте: с женщинами, например, он не дерется…Он не может с ними драться даже тогда, когда они на него нападают. Даже если они почти мастера и его жестоко избивают – не, никак. Тьфу, одним словом на ГГ.

А вот не знает наивный чукотский (японский) юноша понятий "ситуационная этика", "своя рубашка ближе к телу" и т.д. Они там в Японии вообще жуткие оригиналы, по другим понятиям веками жили. А вы их по своей мерке меряете...и жутко негодуете :)

>На остальных персонажей, являющихся носителямми какой-нибудь одной гиперболизированной черты, впрочем, тоже. Причем была бы черта мало-мальски оригинальной, так нет…

Хотя бы пару-тройку оригинальных по вашему мнению черт, которые бы не плохо вписались в сюжет и сделали бы персонажей по-настоящему оригинальными, в студию. Если вас не затруднит, конечно.

>Шаблонные персонажи, совершающие шаблонные поступки – м-м-м….
Всегда умилялся этому словосочетанию и теми, кто его в очередной раз извлекает в качестве аргумента. Вы не замечали случаем, как например хобби (какое бы оно ни было) предрасполагает к выполнению однотипных (да-да, шаблонных) действий? Или как вы на редкость шаблонно просыпаетесь у себя дома или пьёте чай? Но почему-то никто в вас за это не кидает помидорами и не клеймит позором о_О Это я к тому, что шаблоны в той или иной степени неизбежны, и здесь как раз вряд ли тот случай, когда они преобладают, заставляют скучать и отторгают от просмотра...Но тут я вспоминаю, как вы относитесь к оригинальности и про главный ваш авторский шаблон- обобщение...Хмм...ничего кроме слова "проехали" почему-то не возникает...

>Что еще хотелось отметить? О, юмор. Тут его многие хвалят, а я его искала с лупой и приглашенным экспертом. Путем анализа происходящих событий мы пришли в выводу...
И кто интересно этот загадочный эксперт с непререкаемым (по крайней мере для вас) авторитетом? о_О

>Еще крайне забавным представляется то, что ГГ за короткий срок становится неимоверно крут (пусть и в подметки не годится своим Наставникам), бьет всех и каждого на своем пути, а в него окружающие тыкают пальцем и говорят – да бездарность он, бездарность.

*хмыкает* Ну как же, он всех направо-налево бил не с одного удара, да и бывало не с первого раза даже, всего тяжким трудом добился. Талант то не у всех есть, да. Но это не для всех непреодолимый барьер. Так оно иногда в жизни бывает. На Костю Цзю хотя бы посмотрите. Или снова нереалистично?
А насчёт "короткого врмени", видимо надо было прикрутить в левом нижнем углу таймер, дабы всё было строго реалистично :)

>А как тогда должна выглядеть одаренность? –((
Например как Фуринджи Мию :)

(с) Мой дорогой мистер Эдельстайн, ваш цинизм наивен, а суждения пристрастны.

P.S. Каждый имеет право на собственное мнение, это неоспоримо. Зато оспоримы в частности мелочные придирки и избыточные обобщения.
Засим остаюсь несогласный с вами,
Начинающий онемешник с глубокой периферии :)

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.