вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

yoshimaru-kun | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2016.11.05

Это моё первое аниме, и я рад что это моё первое аниме. Главный герой проходит тяжёлый путь от простого парня до мастера боевых искусств, причем сам по себе герой - справедливый, добродушный и в беде не бросит. Персонажи достойны отдельной похвалы - каждый из учителей очень харизматичный и запоминающийся, с некоторых хочется брать пример (лично на меня Акисамэ произвел сильное впечатление, его техника боя заставляла мою челюсть беспомощно свисать). Приятно удивило практически полное отсутствие различной магии, энергетических взрывов, блестяшек и т.д. учитывая то что аниме про боевые искусства без намеков на сверхъестественное (правда под конец создатели не удержались но одну финальную битву уж можно простить). Боевые сцены качественно проработаны в плане движений и приёмов. Некоторые противники тоже способны вызвать интерес необычным стилем боя и своей жизненной позицией. Комичные ситуации заставять посмеяться и не раз. Опять-таки первое аниме, смотрел будучи подростком и восприятие было немного другим, и пишу я на основании тех эмоций, но уверен что если пересмотрю еще раз - оценка не изменится - 10 из 10, Кеньити подарил мне много часов положительных эмоций и недостатков в этом произведении я попросту не вижу.
Уж не знаю с какой стати сёнэн оценивают как какое-то архисерьезное произведение, данный тайтл и не должен быть таким. Это аниме про драки, дружбу и соперничество, оно рассчитано на подростков и смотреть его тоже нужно подростком. Если ты "умудрённый опытом старец" - не пытайся его оценить, объективно не выйдет, лично моё мнение.

ответ №1 | ALRaven2016.11.05

Ага. Со сломанными костями рук и ног, оказывается можно вести рукопашный бой.
- В Аниме достаточно ляпов не совместимых с физиологией человека.
Так что недостатков по поводу ненатуральности - хватает.

Это уже не человеческие возможности, а скорее божественные.
- И то со сломанным плечом и ногой, драться невозможно - боец просто не встанет.
А они при этом дерутся, как ни в чем не бывало. Никакая сила воли не срастит сломанные конечности.

... Да, и комедия если есть, то она посредственная. Ибо, аниме заточено на бои, а не комедию.
Этот бред только тем и запоминается, что бойцы калечат друг друга и того не замечают.

ответ №2 | yoshimaru-kun --> ALRaven2016.11.06

Кто-то не прочитал последние 4 строчки моего отзыва, повторюсь - это сёнен, аниме для подростков, конечно там есть ляпы, я не говорил что их нет, я говорил что они допустимы для жанра. Так что осуждать на основании ненатуральности и расхождений с человеческими возможностями попросту бессмысленно с моей точки зрения.

Возьмем к примеру GTO (топ 1 аниме сайта) - ГГ истекал кровью после ранения долгое время, падал с крыши 5-тиэтажки на машину и разбивался в аварии при этом оставаясь в живых и очень даже бодрячком, не смотря на отсутствие правдоподобности это одно из лучших аниме что я видел и со мной согласятся многие судя по рейтингу. И шутки там не всегда оригинальные - тем не менее смеялся со слезами на глазах.

Хочется правдоподобности - не надо смотреть подростковые файтинги, да и вообще в аниме у персонажей большие проблемы с анатомией в виде огромных глаз, причесок нарушающих законы физики и гигантской груди которая должна перевешивать всё тело. С таким скептицизмом можешь охаять 80% аниме с этого сайта.

ответ №3 | deliberandi2016.11.06

Что ж, тогда понравится Охотник х Охотник.

ответ №4 | yoshimaru-kun --> deliberandi2016.11.06

Я не имел ввиду что ярый фанат подобного сеттинга, просто на момент просмотра 10 лет назад произвело впечатление. Но спасибо за совет=)

ответ №5 | ALRaven --> yoshimaru-kun2016.11.07

Вы видимо не знаете историю Аниме.
- Большие глаза, не заслуга японцев - это определяющая черта.
Выделяющая мультипликацию данного жанра, в Японии все мультики называют аниме.
А у нас и в Европе - только Японские, вероятно Китайские и Корейские.

... Большие глаза Японцы взяли у Уолта Диснея. Они наследие Микки Мауса.
Так что это скорее просто Бренд Японской мультипликации. Я ничего против этого не имею.

А ГТО я не люблю, ибо герой трус... таково мое мнение. Жалею что смотрел, так эту аниме.
- ГТО меня разочаровала, еще при первом просмотре. Строил из себя крутого учителя.
А оказался мелочным трусом.

... Мне, как раз после просмотра ГТО и не нравятся, такие вот криминально "веселые" аниме.
Ожидал я от нее, большего. То же мне "романтика" хулиганствующей шпаны.
Забивать учеников толпой, выбивать деньги - запугивать.

- Тут появляется "крутой" учитель-хулиган и ставит всех на место.
А сам как жаренным запахло сбежал, и ничем не лучше тех подростков.
Даже вспоминать противно.

ответ №6 | ALRaven --> deliberandi2016.11.07

А "Hunter x Hunter" интересен, только до "Острова жадности".
- После, т.е. арка "муравьев-химер", которые вообще не муравьи. Полный шлак.
Не понимаю, зачем этот бред вообще написали в сюжет.

ответ №7 | Zloiberg --> ALRaven2016.11.07

Ну я полагаю, что Онидзука трус явно не в том, что неоднократно рисковал жизнью и не только, помогая другим. Включая незнакомцев, а также тех, с кем знакомство было коротким и крайне неприятным. Наверное он трус потому, что взял на себя вину за чужое преступление, а потом сбежал из под следствия? Ну во-первых, он уже все что мог для детей сделал, Мияби была последней, кто в нем дейсвительно нуждался. При этом, помогая ей, он отказался от всего, ч то у него было, включая шансы вновь работать учителем в Японии. Во-вторых, смысла отбывать наказание для него не было, т.к. ученики знали, что он невиновен, а значит примера того, что нужно нести ответсвенность за свои поступки, тут он все равно бы не показал. В-третьих, если бы его судили, но за время следствия могли всплыть факты, указывающие на вину Мияби, так что ради нее ему тоже лучше было сбежать.

Ну а по поводу Кеньити - как комедия он довольно удачен. Уж получше многих других сенинов с драками. "Инопланетянен" просто шикарен, как и Зигфрид. Вербовку Кисары с помощью котиков до сих пор помню. Учителя тоже все отличные, как и антогонисты-будущие союзники. Ну а "боевка"... в манге она конечно превратилась в фентези окончательно, но большую часть аниме держится в рамках разумного. Ну и действительно видно, что Кеньити свои первые шаги делает, ну и кроме упорства других "талантов" не имеет. Ни огромного запаса чакры или реяцу, ни королевской воли, ни прочих скрытых талантов и наследия героических предков в виде хокаге, капитанов, королей, вождей и прочих. Главное что удается аниме - показать этот рост, основанный только на работе над собой, начиная от первого шага.

Собственно недостаток в Сильнейшем ученике только один - любовный интерес ГГ. Совершенно пустой персонаж на фоне остальных. Да и фансервис с ней самый неуклюжий. Хотя помимо нее, даже он смотрится приемлимо.

ответ №8 | deliberandi --> ALRaven2016.11.10

Согласен.

ответ №9 | Assidient2016.12.09

Автору отзыва следует знать, что ГГ не использовал всякие чакры/рейяцу по той простой причине, что аниме не добралось до момента, когда он стал активно её использовать. В манге то он налево и направо скилами махал и передрался еще с кучей народу.

ответ №10 | yoshimaru-kun --> Assidient2016.12.09

Спасибо за информацию, я знаком только с аниме.

ответ №11 | Go-blin --> ALRaven2017.08.20

Советую погуглить такие фамилии как Носов (дзюдо) и Уайлдер (бокс).

ответ №12 | XyHbDyHb --> ALRaven2019.05.22

Немного почитал твои комменты, тебе походу лучше бросить смотреть аниме, куда не глянь тебя всё не устраивает )