- wakanim

febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

Xlighte | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2011.02.10

Осторожно! Хвалебная песнь + спойлеры.
Я считаю этот сериал одним из лучших среди терабайтов просмотренных. Почему? Элементарно. Как говорит Камино - ПОТОМУ ЧТО!
Посмотрев AMV-эшки перед просмотром самого шедевра (да, да - можете кидать в меня камнями, но я считаю именно так! ) был впечатлён не так что бы уж очень. Ну да — грамотная рисовка с зачётными спецэффектами, но детская в ноль. Я так думал. Но это были AMV-эшки, там не было текстов. Всё изменилось с первой серии.
Что есть у Гуррен-лагана в невероятно выраженном качестве - это меганедецкий ДРАЙВ. Фразы Камино:
- Ты за кого меня держишь?
- Ты можешь не верить в себя, верь в мою веру в тебя!
- Готовь зубы, Симон!
А кроме этого то как они сказаны, то как Камино сталкивается лбами (в прямом что ни на есть смысле) с любым неугодным нашему величеству ... О .. Это нечто.
Они западают в душу и в состоянии бешеного позитива ты готов сам броситься в бой.
Далее .. вторая вещь в сериале - это СуперМегаГурренДанский юмор. Тут не опишешь - это нужно видеть и слышать. По моему создатели гуррена далеко впереди многих производителей по качеству и тонкости оного. Когда самая наитупейшая идея в мире в исполнении Камино приводит к полной победе - это тоже нечто. Сначала тебя дико истерит и ты смеешься до упаду от того идиотизма который он сделал, но когда до тебя начинает доходить ЧТО ЭТО СРАБОТАЛО... Вобщем слов нет, одни эмоции. (Я про лучший (Имхо) момент в сериале - первое слияние)
И третья составляющая - куда без неё то - это драма. Привыкшие к чудесным победам любимых героев в некоторых местах сериала ты только серии через три начинаешь верить в то, что произошло (Да ладно! ?! ??! Они действительно это сделали??? Это же нереально! КАК ТАКККК???) и горевать вместе с героями.
Есть также прекрасные вещи в этом сериале, такие как скачок в 7 лет и Выросший над собой Симон готовый дать отпор всей галактике. И Вирал вроде как злой изначально, но которого любишь также как и "вроде как" добрых ))
Романтическая линия слаба, но это как то не мешает.
Насчет того, что зверолюди выпрыгивают и убегают из машин со скоростью 50 кмч с рожами лузерских зарисовок 80-ых, и что это "нереалестично" и "он бы не смог так быстро побежать" и в таком духе речи - тут, осмелюсь доложить, что это лишь "декорации" для успешного развития сюжета, хотя некоторые принимают сиё в серьез и так сказать снимают баллы сериалу за такое "легкомысленное" отношение. Но я считаю это не минус, это зрелость. Детям интересно — более взрослые - фильтруют.
В заключении скажу, что хоть и не передать за столь краткий очерк всего моего восторга по поводу данного аниме для людей несмотревших данный сериал я бы отнес его к категории "мастси", коз итс э риали амэйзин!