World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Покрышкин Александр
kamelia2555
Mr. Fox
Galeonov
nickvyach
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев



sashok4ek | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз 2009.03.22

Обалдеть, гм гм, дык крутое аниме, а не хотел смотреть потому что ВСЕ ВОСТОРГАЮТСЯ...но ничего не попишешь, оказалось- шкатулочка-то малахитова, не килька в томате...
В трех моментах все ж подсернули, идейно:
1. В 26 серии краткая нотация о конце вселенной в виде сверхчерной дыры--- совершенно неверна исходя из идейных аналогий сюжета, и в силу оных: ведь если спираль=развитие=эволюция= совершенствование=душа=Бог, то в этом ее предназначение- в БЕСКОНЕЧНОМ РАСШИРЕНИИ СВОИХ ГРАНИЦ, и чернодырный коллапс в апогее не катит( а в мульте все поддакнули, явный выпад со стороны ортодоксальных сциентстов-педантов-консультантов),
2. В 27 серии уничтожаемый анитилюдь-антиспиральный человечек выкрикивает что-то типа "Защити таки эту вселенную", он мол все же защищал---- совершенный нонсенс, принимая во внимание сущность оцiх от падлюк антiлюдин, как сознательно перешедших в ипостась абсолютного вселенского зла, и даже в попытках извращенческого подражания сваявших свою собственную антивселенную(прямая аналогия на сатану), это принципиально абсолютные понятия и никаких сюсюканий быть не может, пааанимааашь...,
3. ну и третий момент, возможно для многих спорный---- почти в самом энде антидевченка вьется одуванчиком, типа хозяева вхлам и ей туда же...-----опять не аксиома- раз сила спирали=двигатель вселенной= создания всего(что у них там есть)=творчества=преображения=Любви, то скорее всего либо ГГ недостаточно любил, либо( и это более вероятнее) режиссер подкидывал монетку на выбор концовки типа "любить или убить" в угоду статистическим интересам просчитываемых вероятных рейтингов or желаниям спонсоров.

А в целом повторюсь: ОБАЛДЕНННО! !


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Улнон --> sashok4ek2021.01.04

"...опять не аксиома..."
Почему же? Она создана как сочетание антиспирального и спирального. После победы баланс был нарушен и началось самоуничтожение Нии.





ответ №2 | sashok4ek --> Улнон2021.07.05

''Она создана как сочетание антиспирального и спирального..'', ''..баланс был нарушен..''
Согласно логики вселенной сабжа спиральная и антиспиральная материи не находятся в состоянии баланса или компенсации друг-друга... проблема в том, что при взаимодействии они аннигилируют. В их природе не может существовать антиспираль в стабильном состоянии, это полностью искусственное явление, которое также должно быть вынужденно поддерживаться. В основе антиспирального вещества- античастицы, кои могут существовать только в электронно-магнитых полях,''ловушках'', где они соответсвенно и движутся по спирали. Сие состояние-суть насилие и, если хотите,- некая перверсия над нормой именно спирального вещества.
Так что, после победы над извращающими все антилюдьми структура Нии лишается дистабилизирующих элементов и должна быть впоряде...





ответ №3 | Улнон --> sashok4ek2021.07.07

Я уже подзабыл сериал, к тому же смотрел в дубляже и с оригиналом не знаком, поэтому поправляйте меня, если ошибаюсь. Итак.
Если следовать Вашей теории, то антиспиральные частицы исчезают вместе с полем, их окружающим. Во-первых, почему эти частицы никак не участвуют в построении организма? Обращая внимание на их воздействие, резонно предположить, что они вплетены в жизненные процессы, пусть даже это и "антижизнь". С учётом этого, кстати, антиспиральщики могли создать Нию с ускоренной жизнедеятельностью, которая угнеталась и замедлялась антиспиральной частью до нормального состояния. Поэтому девушка просто сверхбыстро "выгорела" и символично развеялась.
Во-вторых, о каких частицах вообще речь? Антиспиральщики не состояли из антиспирального вещества, поскольку ранее были спиральными существами. В аниме говорится об антиспиральных генах. То есть антиспиральность вживлена в генотип. Тут вопрос, почему она сразу не рассыпалась, но Лиирон тоже его задал.

"...краткая нотация о конце вселенной в виде сверхчерной дыры--- совершенно неверна исходя из идейных аналогий сюжета..."
Кстати, насчёт этого. По-моему, смысл другой совершенно. Речь шла не о бесконечном расширении энергии, а о её КОНЦЕНТРАЦИИ. В неживой материи, в клетке, в животном, в человеке и так далее. Понятно, что она распространяется. Но акцент на том, что именно сосредоточение энергии в одной точке приводит к образованию чёрной дыры. Примерно так и в реальности.





ответ №4 | sashok4ek2021.07.16

Идея с антилюдьми (да, бывшими людьми) вроде ж в том, что они берут готовое (спиральное, эталонное, нормальное и т.д.)и извращают в нечто свое, путем внедрения античастиц, антиспиралей, антиматерий, антигенов и т.д. ..бэцуни.. Эт, соотвессенно, тупик априори, вселенского опять же масштаба.. Черные тупят принципиально и сливаются..мир, тусня, девчонки спасены.. Но по сценарию чот не все.. вот и вся логика, которой нет
: )





ответ №5 | Улнон --> sashok4ek2021.08.10

"...тупик априори..."
Идея заморозить развитие спиральных существ дабы избежать апокалипсиса не кажется тупиковой. Почему её ждал крах? А фиг его знает. Симон с остальными поднялись и вмазали, потому что у них было много спиральной энергии. Почему её было много? Снова фиг его знает.

"..девчонки спасены.. Но по сценарию чот не все.."
Этот же сценарий объяснил, почему не все. Другое дело, что объяснение придумано на ходу. Оно не следует из логики мира и на его месте могло быть что угодно. Так что я скорее с Вами согласен. Но таких взятых из воздуха объяснений в аниме полно.

Извините, что долго не отвечал.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура