- wakanim

febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

JadeBlade | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2008.09.16

Балбесы скорее те кто скатывается до оценивающе-унижающего взгляда и сопутствующих эпитетов с высоты личной колокольни, базированной на фундаменте своего эго, и считающие что мнение меньшинста, к которому сами принадлежат, непреложная истина, и что массовость извечно ошибочна.

А теперь по делу - ГЛ это воплощенная квинтэссенция анимешного юмора, анимешного драйва, и очень даже реалистичного трагизма. Трагизм не в самой сути смерти кого-либо, а в том как это воспринимается и зрителем и персонажами. Насчет штампов я никогда не понимал людей которые меряют все какими-то шаблонами и сетуют, когда находят что-то похожее и начинают оплевывать только потому, что иного просто уже невозможно придумать. Я не про сюжет, о нем ниже, а про поступки и типажи героев - они уже давно все разработаны и придумать что-то новое практически невозможно. И даже если таковое случится, необязательно что это будет подано так качественно как это сделано в ГЛ. Вы вообще бы лучше на жизнь реальную взглянули... одни штампы, ужас просто, а все что может считатся новым сидит по палатам в мозго-лечебных заведениях. Кто-нибудь себя хочет оплевать или задушить за то что он не единственный в мире оригинал?

Сюжет - отдельная тема. Очень поразили его повороты, подобных сюжетных ходов я не видел еще ни в одном аниме.

ГЛ - однозначно шедевр, который берет восприятием, а не четким анализом графики, анимации, наличием штампов и прочего критиканского бреда.