World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Покрышкин Александр
kamelia2555
Mr. Fox
Galeonov
nickvyach
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев



Cuthamion | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 50, их сочли полезными 624 раз 2008.05.31

Tengen toppa gurren lagann.

/Мир, в котором идеи гринписа победили окончательно и бесповоротно: люди, как наиболее угнетаемый класс, загнаны под землю, причем так давно, что многие уже и забыли, что из себя представляет поверхность, а планетой правит некий Спиральный король, напоминающий очень злого Джетта из "Ковбоя Бибопа". Роль же надсмотрщиков выполняют странные существа, чей внешний вид затрагивает все жанры аниме от кавая до хентая. Спасает их от всеобщего презрения только то, что они пилотируют мехи весьма забавного, если не сказать, нелепого, вида. Но, конечно среди людей есть парочка героев (зашуганный мальчик Симон, знающий толк в дрелях с перфорацией и харизматичный лидер Камина), которая готова выйти за грани привычного подземного и мира и вернуть настрадавшемуся человечеству место под солнцем./
Во как. Несмотря на то, что от обилия в сериале сцен с участием роботов в глазах рябитт назвать сие действо меха-синтаем язык не поворачивается. Несколько нестандартно действие разворачивается. Да, есть маленький, неуверенный в себе местами мальчик, столь знакомый нам по другим работам Гайнакса, да есть странный питательный крот по кличке "свинья", блеском круглых глаз напоминающий незабвенного Бато-сана, да мальчик модет управлять уникальным роботом... Знакомо, да? Да только наличие Камины, этакого Ичиго от Гайнакса, как-то ломает сложившийся стереотип и переключает внимание зрителей, по привычке вылупившихся на мальца. Ну в общем у нас ДВА главных персонажа, вместо одного. Нет, в итоге, конечно, в лучших традициях горцев останется только один, но это уже наглый спойлер, забудте, что прочитали это.
Первые три серии "тенгена" вообще пошли на ура, замечательные рисовка с динамикой, здорово напоминающей капустник в духе "флсл", необычные дизайны роботов и куча комичных моментов распологают к себе зрителя. Но вот потом.. Через последующие два эпизода перешагнуть было очень трудно. Рисовка меняется, темп повествования падает, а сюжет позволяет понять, что сценаристы на перепутье и не знают как дальше быть. Правда дальше сериал возвращается в прежнее русло, но темп нарастить не удается, да и неприятный осадок на душе никуда не уходит. Нельзя так экспериментировать. Не по-ниндзявски это. Однако эксперименты продолжаются на протяжении всего оставшегося времени. Сюжетные выкрутасы, ввдение новых персонажей, взросление старых. С 17 серии тенген превращается и вовсе в нечто другое... В общем осцилограф отдыхает, такие скачки и переходы от одного к другому не каждый выдержит, а те финты, которые авторы выписывают ушами, могут довести до болезни паркинсона даже опытного фехтовальщика: Россио примеряет шкурку снача серого кардинала, а потом генерала хунты, зубастые враги становятся зубастыми друзьями, размеры роботов растут в геометрической прогрессии, тенген превращается в космо-оперу, только пафос прочувствованных речей главгероя и безумные названия для ударов и техник остаются прежними.
Что еще.. Музыка порадовала, графика так себе (особенно запомнился красный монстр, распавшийся на зловещие полигоны, взорвавшие все вокруг).

Резюме: вполне на уровне сериальчик, если смотреть на проиходящее не очень серьезно и обращать внимание на показной пафос.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура