- wakanim

febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

whisper of love | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз 2008.01.31

После просмотра первой серии (вернее, её половины), забросила диск на самую дальнюю и пыльную полку. Не понравилось абсолютно. "Не моё"-, подумала я. Оказалось всё совсем наоборот.

Через пару месяцев с того момента, я-таки решила попробовать еще раз. А вдруг, дальше окажется что-то интересное, необычное, захватывающее? И ведь оказалось! Не сразу, правда, но всё-таки оказалось! ))

Началось всё с того, как появилась Ёко-сан. "Хочу закосплеить"-, подумала я. Подумала тогда, думаю об этом и сейчас. Надеюсь, в скором времени всё получится))

На счет того, что Гуррен Лагаан полон штампов - хотела бы поспорить. Верные друзья, разлученные влюбленные - это не штамп, это ОСНОВА. Или вы уже видели аниме, в котором возлюбленную главгероя "похищают" инопланетные захватчики? Или роботов, главное оружие которого - дрель? Сомневаюсь. А раз нет, то какой же это штамп? Извольте, это новшество))

А расставания с героями, в том числе и главными? *шмыгает носом* Остальные аниме уже долго-долго учат нас тому, что если герой погибает, то в следующей серии он обязательно должен сказочно воскреснуть. Ну, если не в следующей, то на крайний случай через одну.
А что у нас здесь? Жизнь. Со своими черными и белыми полосами, с радостями и неудачами, с потерями... Не знаю как вам, а мне давно хотелось посмотреть такое аниме, которое в этом плане будет походить на реальность, а не на сказку.

Повзрослевший Симон. В этого персонажа я просто влюбилась.

А противоречивость героев? Вы можете назвать хоть кого-нибудь, кого можно приписать под "абсолютное зло"? А под "абсолютное добро"? Лично я не могу. Для каждого могу найти и плюсы и минусы. А это опять же, жизнь.

Юмор и драма. Совмещено мастерски. Не буду спойлерить и приводить примеры - те, кто смотрел, поймут меня.

Хорошая, просто приятная рисовка. Не напрягает и не вводит в ступор.
Хорошая, просто приятная музыка. Некоторые осты надолго засели в моем плей-листе))

В общем, я ничуть не жалею, что вначале немного пересилила себя и досмотрела первую серию. Дальше все пошло как по маслу.
Итого, что мы имеем? 11 баллов)) Но так как потолок - 10, то ставлю десятку. Всем советую посмотреть.