World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Покрышкин Александр
kamelia2555
Mr. Fox
Galeonov
nickvyach
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.01.24

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Для меня это аниме стало чемоданом без ручки. Тобиш смотреть неинтересно, а бросить жалко. Все же с горем пополам я его домучил.
А начиналось то как все зачетно. Комедия абсурда, пародия и каков юмор и драйв то в первых сериях. Просто шик и блеск, если не считать очень слабой рисовки. Черт первые серии на цитаты можно растягивать. Я уже губу раскатал что это аниме не зря занимает почетное место в топке и что я опять набрел на увлекательнейший сериал. Но... как часто это бывает аниме слилось. Не то что бы полный провал, но успехом назвать сложно. Уже с серии пятой начинаешь понимать, что это не пародия и не комедия абсурда, хотя все на это указывает и надежда продолжает теплиться. А когда в восьмой серии погибает Камина окончательно убеждаешься в том что Гурен-ланганн ни фига не комедия и уж тем более не пародия, а просто очередная меха с элементами пародии. Возникает желание дропнуть, но уже жалко. Втянулся. Да и все может быть, может быть еще раскочегарятся. Однако ни черта не раскочегарились. Если по 15ую серию повествование было вполне любопытным то после начал нарастать бред и смотреть стало просто тяжело. Последние серий этак семь банально постоянно торопил плеер что б это побыстрее закончилось.

В заключение: В итоге имеем что? Очередная превосходная идея с великолепным стартом и в очередной раз слита впихиванием этой идеи в стандарты аниме, при чем не в те стандарты в которые следовало бы. На выходе имеем хорошую но обычную меху-кодомо и потерянное время для более взрослого зрителя.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Sinmax --> graf_Proshka2015.01.26

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
о какой комедии идет речь ? может о той, в первых сериях, из-за которой его дропают ?

На выходе имеем хорошую но обычную меху-кодомо и потерянное время для более взрослого зрителя.
.. меха-кодомо.. просмотр мультиков может являться чем-то иным ?





ответ №2 | graf_Proshka --> Sinmax2015.01.29

Действительно. Ведь мультипликация исключительно детская бывает и вообще взрослые мультики не смотрят и аниме не смотрят. Как я мог так подумать ума не приложу. Да и описание аниме все решает. Все пишут комментарии исключительно выходя из описания. Описание аниме всему голова.

бгг. Что за формализм то?





ответ №3 | Sinmax --> graf_Proshka2015.01.29

Ведь мультипликация исключительно детская бывает и тд.
вообще-то речь шла не об этом , а о потерянном времени или будь сериал супер абсурдной камедью с шуткой на шутке и он бы начал являться чем-то иным .
Да и описание аниме все решает.
не все , однако , есть жанровая принадлежность и исходя из нее выходит представление, чего стоит ждать . с этим у вас похоже сложности , раз уже в кодомо его записали .





ответ №4 | graf_Proshka --> Sinmax2015.01.29

О Господи. Не абсурдной комедией а комедией абсурда. Да совершенно другое. Это было бы прекрасным развлечением и отличными эмоциями после просмотра. Неужели для Вас в каждом действии должен быть глубинный или сакральный смысл что бы не считался это действие потерей времени?
Для любителей поумничать стоит с начала понять что я написал, прогуглить значение слова кодомо, а также понять что на многих сайтах это аниме позиционируют в том числе и как комедию. Собственно по метке комедия я на него и наткнулся.





ответ №5 | Sinmax --> graf_Proshka2015.01.30

-Неужели для Вас в каждом действии должен быть глубинный или сакральный смысл что бы не считался это действие потерей времени?

а без разницы ) мультфильмы , в своем большинстве , носят развлекательный характер .
каждый убивает время по-своему .

-Для любителей поумничать стоит с начала понять что я написал, прогуглить значение слова кодомо, а также понять что на многих сайтах это аниме позиционируют в том числе и как комедию.
--А когда в восьмой серии погибает Камина окончательно убеждаешься в том что Гурен-ланганн ни фига не комедия и уж тем более не пародия, а просто очередная меха с элементами пародии.
---На выходе имеем хорошую но обычную меху-кодомо и потерянное время для более взрослого зрителя.

комедия - не комедия , противопоставление "взрослого зрителя" и "меха-кодомо" . дальше будет только хуже , может пора остановиться ?





ответ №6 | balog --> Sinmax2015.03.25

Не нужно сильно спорить с ними. Некоторых из них бесполезно уверять в чем-то. Например граф прошка, или там иреника, кнауф. Им какое-нибудь аниме не нравится, но они обязательно досмотрят его до конца. После напишут, что аниме плохое, и трата времени. Вот например http://www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=2245&answer=135968, хотя там человек с логикой все же дружит. И вправда, все у них детское, комедия. Стальной алхимик у них тоже будет комедия. Сенен же, для детей прокачка и юмор. Не так давно его пересматривал, и понял, что это самое драматичное аниме.





ответ №7 | graf_Proshka --> balog2015.03.25

Молодой человек, я вам открою большой секрет. С людьми вообще спорить бесполезно. С любыми.
И это. Мне до сих пор интересно что же этот парень пытался до меня донести, ибо я не понял и бросил попытки разобраться. Может подскажете.





ответ №8 | balog --> graf_Proshka2015.03.25

Для вас намекали. студия нарисовавшая евангелион и фурикури. Естественно, что гуррен лаганн продолжает те же идеи, которые вы, ... человек, оцениваете в 1 балл.
В 1 серии было вступление, космические корабли, войны в космосе. Космичесская одиссея не может быть комедией. Для комедии это слишком сложно. Рассмешить можно без таких сложностей. После этого вам следовало дропнуть аниме с первой же серии.
Так же можно было почитать комментарии, естественно пропуская спойлеры. Можно было почитать комментарии на первоисточник, чтобы понять примерный сюжет, жанр. А не спорить про жанры и их значения, которые русскоязычные сайты приписывают к аниме сериалам.
Рекомендую тщательнее выбирать аниме для просмотра. Смотреть аниме зарекомендовавших себя студий.





ответ №9 | graf_Proshka --> balog2015.03.25

Ах вот оно что. Учить жить собрались. Так и знал что ничего конкретного там не было написано. Спасибо за расшифровку.





ответ №10 | axellworld82016.05.20

И опять таки крайне мягкий комментарий к очень неожиданному обитателю топа. Но вам уже рекомендуют чаще выбирать аниме для просмотра, да и вообще почаще оглядываться ). Я тоже почти по тем же причинам домучил сериал до конца. Но помимо "бросить жалко" была еще навязчивая мыслишка "ну он же в топе, ну не может быть, чтобы ВООБЩЕ ничего выдающегося". Так он и закончился, оставив меня в полном недоумении.
Спасибо за ваши комментарии, они здорово помогли мне в поисках того, что можно глянуть из выходящего.





ответ №11 | MugenNoSora2016.08.25

Хотела написать свой отзыв, но лучше подпишусь под этим: единственное - я не мучилась с добиванием, пока смотрела - смотрелось легко, динамично, пара персонажей успели полюбиться, но уже спустя недельку позабылось почти все. И поэтому я тоже была крайне удивлена высоким оценкам и постоянно встречающимся мнениям о шедевральности, неповторимости и супер-оригинальности сюжета. Может всему виной пафосная и запоминающаяся озвучка..?





ответ №12 | Улнон2021.01.06

graf_Proshka: "Это было бы прекрасным развлечением и отличными эмоциями после просмотра."
"Гуррен-Лаганн" и есть развлечение. Качество развлечения все оценивают по-разному, но это абсолютно точно сериал-шоу.

MugenNoSora: "...я тоже была крайне удивлена высоким оценкам и постоянно встречающимся мнениям о шедевральности, неповторимости и супер-оригинальности сюжета."
Аналогично. Однако, ознакомившись с мнениями из сети, я понял, что такая обёртка может очень нравиться. Ведь в произведении ещё есть и мысль, которой нет места в других подобных: у героев не бывает счастливых судеб.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура