World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Покрышкин Александр
kamelia2555
Mr. Fox
Galeonov
nickvyach
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев



chaos angel | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2014.11.10

Ну куда же тут да и без спойлеров-то? :3

Анима пипец какая нашумевшая. Но, как большинство знают, нашумевшая не значит хорошая. В большинстве случаев даже наоборот. "Но это же Гайнакс" - будет утверждать кто-то с пеной у рта.. И, да, окажется прав.
Это Гайнакс, а, значит, нас ждет разрыв какого-нибудь шаблона. Так, меха не главное в аниме с жанром "меха", любовь не главное в аниме с жанром "седзе", комедия не главное в жанре "комедия".. мм, что же на этот раз? Ах, все как обычно, меха - не главное!
Хотя как же так? Это же Гуррен-Лагган! 2 меха, которые проводят самое успешное мужское слияние! И, черт возьми, это тоже правда. Без меха Гуррен-Лагган не меха. Однако что-то заставляет больше смотреть на персонажей, их характеры, взаимоотношения, (СИСЬКИ) судьбу, развитие.. ах, я что-то забыл? Неужели СИСЬКИ?!
Впрочем, это все мелочи жизни. Просмотр захватывает буквально с первой серии. Сначала пафосными речами и позами, затем динамикой, затем людьми, затем превозмоганием, затем смертью. И ты начинаешь думать, что все не настолько гладко, как казалось на первый взгляд.
Смерть Камины это правда неожиданная кочка в сюжете. Ты спотыкаешься, оглядываешься на ровную дорогу и изумляешься, при этом не переставая идти. Кочек все больше и больше. Когда ты наконец решаешься посмотреть вперед - перед тобой огромная яма, в которую предстоит свалиться.
Как тут верно подметили это трагедия каждого персонажа в отдельности. Только подана она очень специфично, отлично сдобренная сиськами и превозмоганием. И шатается повествование на грани - еще немного, и слезы будут готовы проступить на глазах. Однако горевать просто не дают, подбрасывая очередную порцию безумия, стараясь скрыть, что только что анима дала повод для каких-то размышлений. (Кстати, я все-таки сделал паузу во время просмотра - необходимо было переосмыслить некоторые моменты)
Пойдем дальше - в будущее. Оно отнюдь не идеально, даже более того - люди, привыкшие жить в ужасных условиях за 7 лет сказочно обнаглели. Что, мне кажется, большой косяк. Неужели они сами не строили этот город? Неужели они не знают, как много сделал Камина? А как много доделал Симон? Что дает им право требовать его смерти? О_о Как бы это понятно, что всегда нужен крайний, и такая реакция народа вполне могла быть в действительности. Но только не в описанном авторами мире.
+ Все-таки люди скорее сплотились бы в такой ситуации, нежели стали требовать денег за ущерб.
Действия Росии вообще повергли меня в шок. Но, ладно, поверим, что за 7 лет он сильно изменился под жаждой власти. Стал отрицательным персонажем, чего нам не показывали. Так как он вроде союзник и товарищ с очень неплохо варящим котелком - его не перли. Но.. ВТФ? Он делает что хочет, а никто ему и слова поперек сказать не может? Даже Симон? Да вы офигели.
Ладно, спустя пару серий он опять няшечка-милашечка, очень быстро перевоспитывается и, вроде как, жалеет обо всем. Только на это всем плевать, все уже давно забыли. Мир, дружба, жвачка.
Мне-кажется, эти серии были просто не нужны. Они сбивают с толку, ничего не показывают, а лишь оставляют осадок, как будто бы были написаны впопыхах, чтобы заполнить дырку. Лучше б раскрыли второстепенных персонажей получше :с
Далее идут битвы, одна масштабнее другой, каждый рояль прячется во все больших и больших кустах. И, да, зефирная Рей! А, нет, космическая проекция Нии :с И сисек даже не показали! Совсем расслабились!
Что дальше-то сказать.. хомяк эпичен в проявлении своей силы воли, все превозмогают благодаря ему и побеждают!
Только все не настолько радужно.

Отзыв сумбурный, как и чувства, что остались после просмотра.
НО СМОТРЕТЬ СТОИТ. Хотя бы просто так.
:3


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура