World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Покрышкин Александр
kamelia2555
Mr. Fox
Galeonov
nickvyach
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев



danniestar | СА?: 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2012.05.19

"Да за кого вы нас держите?"
Почитала я две страницы отзывов, большинство обсуждающих ведут себя шибко взросло, как я посмотрю, мол, "вещь детская, бла бла нет никакого философского смысла и т.д." Некоторые комментарии заставили ржать от своей абсурдности, от некоторых сидела с рукой на лице.
TTGL, прежде всего, показывает нам то, чего так не хватает в нашем мире сейчас, это история о юношеском максимализме, о дружбе, любви и братстве, которые могут снести все на своем пути так же, как и настоящая человеческая воля. Люди сейчас разучились видеть очевидное и ничему не учатся.
Гуррен-Лаггана начала смотреть не с самого начала, с серии 12-13, да и то оттого, что интернет был отключен, и случайно наткнулась на него на тв. Как и многих, сначала не втянуло, но решила продолжить смотреть. Ну и что в итоге? Через две серии смотрела его безумно увлеченно, стараясь возвращаться из универа побыстрее, чтоб не опаздать. Да, конечно, поначалу все эти атаки типа "супер пупер экса пета пента тера мега гига ультра комбо...дрель" немного заставляют нахмурить лоб, а впоследствии просто улыбают. После битвы за теппелин я даже немного испугалась, что уже все, уже закончилось, и тут внезапно сильнейшее продолжение с таймскипом и новыми поворотами событий, которые я предвидеть даже не рисковала и не могла. Интернет включили, а я так и продолжала смотреть по тв, сохраняя интригу, но когда события накалились, я уже не выдержала и проглотила остаток целиком и полностью с интернета)
Да, действительно в TTGL много штампов, но все так включили в себе оценщиков и критиков, что уже не видят, что же все-таки эти штампы должны до нас достучать, донести, или видят, но не принимают всерьез. А концепция-то ведь проста "верь в себя, и все получится".
Симон - типичный ГГ-неудачник, который мало во что верит, много чего боится, но волей судьбы находящий то, что изменит его жизнь и позволит реализовать себя.
Камина - объект уважения, врубающий у гг волю и вдохновение, настоящий братан.
Про героев, на самом деле, можно писать бесконечно, так как они хорошо продуманы и реализованы, без кого-то из них Гуррен-Лаганн уже не Гуррен-Лаганн. Также здесь хорошо описаны политическая и социологическая проблемы, но их расписывать я тоже не хочу, потому чот будет ооочень длинно)
Те, кто жаловался на графику, походу никогда не смотрел произведения Gainax. Картинка, по моему мнению, отличная, простая к восприятию и одновременно красивая и очень яркая. OSTы так же не оставили равнодушной, с многих из них до сих пор начинается почти каждое мое утро, музыка дает заряд бодрости, хорошего настроения и уверенности в себе и не могут никак надоесть.
В TTGL все взаимосвязано, неотделимо друг от друга - это признак хорошей работы студии.
И еще раз о идее и смысле. Многие скажут "да я прекрасно знаю, что так надо поступать, что верить в себя нужно и т.д.", и только единицы это используют, все равно, что знать, как готовится яичница, но никогда в жизни ее не готовить, потому что, видите ли, слишком просто. Ведь все сейчас так погрязли в бытовухе и материальном, что забыли о настоящих человеческих ценностях. Будьте проще, поднимите голову, смотрите вдаль, найдите свой бур, который пронзит небеса)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура