sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

babaiko | СА?: 1 месяц | отзывов 12010.11.18

Йооо! Ребята! Как хорошо, что я сюда зашла. Вы прямо глаза мне открыли!
А я-то, грешным делом, решила, у Такаки в третьей части депресняк по поводу его(! ) предстоящей свадьбы с Акари (слыхала, у дяденек такое случается - ему под венец, а он начинает всю свою жизнь переосмысливать и искать, где же он так ошибся, что теперь вот сюда угодил).
И свою унылую квартирку (одинокую зубную щетку и заботливо набросанные пивные банки в коридоре etc.)он окидывал каким-то прощальным взглядом холостяка, идущего на эшафот под "марш Мендельсона" (не в курсе, кстати, под какую музыку женятся в Японии)...
И я почему-то решила, что три года он встречался ни с кем иным как с Канаэ. А почему бы и нет. И теперь вот товарищ мучается, мечется даже, хотя выбор его уже сделан - колечко на пальце, и "кормить получше" будут именно его, Такаки. А с Канаэ придется (только теперь, перед свадьбой! ) порвать.
В общем, нагородила я себе - Мексика отдыхает! (Хотя сериалы, да и в целом телевидение не смотрю, нет его у меня).
Действительно, японское кино для японцев. Тут у нас получается даже не совсем про любовь (особенно в третьей части), а про самых настоящих жертв информационно-технократического общества.
Впрочем, это мое глубокое ИМХО.
Всем спасибо за широко раскрытые глаза ;).Теперь мне просто очень жаль, что в третьей части такая красота двух первых частей "пошла под хвост" Такаки.