sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

zloOe_ty4kOo | СА?: 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 27 раз 2009.08.23

вы знаете, это аниме стало самым большим разочарованием для меня.
почему?
да потому что мне так нахваливали его, что я думала, что это действительно шедевр.
я понимаю, что у хороших конфет может быть плохая оболочка.
но если оболочка воообще никакая - конфеты не могут быть хорошими.
эта серая и убогая тоскливость портит такое великое чувство, как любовь. Идея хороша, очень хороша, но всё это так тяяяянется, тяяянется, что хочется нажать на перемотку или выдрать провод из розетки. И вот момент, когда казалось бы случится самое важное - и титры.
Что дало это аниме мне? Чувство тоски, огромное чувство тоски. И скукоты. Я никогда, НИКОГДА не "подкалывала" героев во время просмотра, но сейчас я просто не могла этого не делать. Потому что если бы я этого не делала, я бы наверное уснула. То, что растянули на час можно было показать на 15 минут, потому что собственно событий в этих частях нет никаких. Эмоции, одни эмоции. Я понимаю, это "высокодуховное аниме" , НО СКОЛЬКО МОЖНО?? не надо делать даже из самого высоко сюжета ТЯ-ГО-МО-ТИ-НУ. Я начинала смотреть это аниме уже много-много раз, но все время было лень смотреть раньше.
Добила.
Конечно, не спорю, если вам важна только суть, вам это аниме понравится. Но если вы не намерены одухотворенным после этого мультика ложиться спать, то лучше не смотрите. По крайней мере не смотрите это аниме в середине дня. Только подпоганите себе настроение и с кусочком мыслей и зевотой пойдете дальше.
Слишком затянуто и тоскливо. И обыденно.
Но зато благодаря этому мультику никогда больше не буду брать аниме с жанром "повседневность"