sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2008.01.19

Да уж... На 5 сантиках свет клином сошёлся! Ещё бы не посмотреть, ТО САМОЕ АНИМЭ, из-за которого разгорелся пылающий пожар дискуссий!
Вобще-то я не любитель подобных штучек... Все эти возвышенности, которые всегда, обязательно заканчиваются трагедией не слишком жизнеутверждающе... Плюс, по ходу прошлых работ Синкая, мною виденных(То есть, "Облака" и "Голос"), я ощущал отторжение от этих "фантастических" порывов... Не знаю, какие-то "мировые проблемы" как причина для неминуемых расставаний... И ещё этот Sci-Fi! На мой вкус и цвет - не алё! А тут же, вроде как всё по земному, БЕЗ внешних враждебных сил...
Что я могу сказать? Противникам 5 сантиков в пору отринуть свои возражения по первому чаптеру... Про телефон, про письма, про встречу - не знаю, всё очень даже приемлемо! Надо ведь понимать, в каком ключе смотрится! Тот самый возраст... "Толька-толька, а не Петька и не Колька! ". Как я понял, Тоно-кун сам до конца не знал, кто и что для него Акари, когда ехал на "стрелку". Вроде как друзья. То есть не просто бывшие одноклассники. А что такое "большее" - на тех порах ваще никто не знал и знать не мог! Вот соответственно и приехал прояснить он ситуацию... Ситуацию прояснил? Да! Выводы сделал? Соответствующие своему возрасту - да!
Сторонникам 5 сантиков остаётся намекнуть на несостоявшиеся два последующих чаптера. Не то чтобы полный провал, но второй чаптер полностью не состоялся для меня! Вроде как и тема такая понятная, а опять какой-то Sci-fi... Ну и зачем? А ещё эта девушка-сёрфер... Всё вот как-то надо было по-извращаться! 3 чаптер - ваще слов нет! С одной стороны, метко, сильно, аж больно... С другой стороны, несколько действительных минут, а потом музон и голос каково-то чувака, который натянуто пытался воспроизвести что-то по теме... Короче, тоже выбило из нужной колеи!
Ну и в заключении остаёться только посочувствовать парню! Чтож, ему теперь только и надо, что взять себя за яйца и идти дальше! Жаль, что только подобных чувств ему ещё не скоро удасться испытать. Ежели вообще удастся!